Помогите с регистром... #21604


#0 by Tirex
ТиС 936. Добавил в регистр ОстаткиТМЦ три новых измерения. Теперь, при попытке проведения док-а Реализация (в модуле проведения док-а ессно все тоже дописано) ругается в процедуре глобальника глПолучитьОстаткиНоменклатуры - на строку:ОстатокНаСкладе = ОстаткиТМЦ.СводныйОстаток(ФирмаДляОстатковТМЦ,Номенклатура,Склад,,,"Количество"); - Ошибка: Неверный идентификатор ресурса! Если дописать запятые в соответствии с новой последовательности измерений регистра - грит: передано слишком много параметров... - нифига не много, сколько есть столько и передано.Помогите плз.
#1 by Джинн
Если такие вопросы возникают, то я бы срочно убрал на фиг эти три новых измерения :))Для начала я бы разобрался с тем, где используется этог регистр. И на какие грабли можно наступить. Особенно при списании из него. Потом почитал доку про сводный остаток. Т.к. в первом лучае у тебя запятых не хватало, а во втором они были лишние :)Но самым первым действием я бы разобрался в том, действительно ли нужны эти измерения. Что-то у меня сомнения возникают в этом. Особенно когда три штуки за раз добавляют.
#2 by Tirex
Измерения нужны, цвет, размер - по ним группировка в отчете ОстаткиТМЦ. (если их сделать реквизитами спр. номенклатура, тогда в справочнике придется несколько одинаковых товаров заводить с разными цветом и т.д.)
#3 by Diter
Добавляй запятые последовательно, пока не заработает. ИМХО просто не видишь лишнюю запятую.
#4 by cathode
Не пойму, почему при возникновении необходимости вести учет по цветам-размерам нужно обязательно добавлять кучу измерений в регистр остатков ТМЦ? А если учет вести надо будет по 5 характеристикам, ты все эти характеристики в измерения запихнешь?Как вариант: реализацию регистра партий видел? А конкретнее - измерение "Партия". Так корректнее будет, ИМХО.А насчет необходимости чтения Евангелий от 1С я повторяться не буду. Джинн и так уже высказался.
#5 by leshik
открой секрет, какие типы новых полей?
#6 by leshik
привет, как дела? как успехи? бюджетку разбираешь?
#7 by cathode
Если честно, то даже до чтения 70н руки не доходят. Да и немножко не мой профиль это.
#8 by Tirex
все три - справочники
#9 by LAV
А ты справочники "ВидыСвойств", "ЗначенияСвойств" видел?
#10 by LAV
+9 "СвойстваНоменклатуры"
#11 by leshik
я тут подумал, да по оптимальности хранения данных это корректно -организовать справочник с 3 реквизитами и получится одно измерение в регистре.. но это гораздо больше временных затрат и квалификации - перенести механизм партий на еще один справочник....а вот просто "," добавить в процедуры - это проще :-) и что ты предлагаешь с этими справочниками делать?
#12 by Tirex
да видел. Клиент строптивый новые справочники не желает. Работал на компл. 311 с уже реализованной ентой всей ботвой. Вот, делаю по образу и подобию(сравните 311 компл. и 936 ТиС...). Ох.. а мне ещё остатки переносить ему нужно, и все это к сегодняшнему вечеру.
#13 by tp1c
В ТиС у Номенклатуры есть подчиненный справочник СвойстваНоменклатуры, он как раз для этих дел. А в типовых отчетах во МФ можно задавать нужные свойства для вывода в отчет..
#14 by LAV
пользоваться на то ты и специалист, чтобы убедить клиента.
#15 by Tirex
Три документа изменил так же, Поступление, Возврат поставщику и от покупателя. Все сразу заработало, движения по регистру есть, отчет все кажет. Вот с реализацией застрял...
#16 by leshik
а группировки по данным справочникам не подскажешь как сделать?
#17 by LAV
+14 Тем более ты все равно новые справочники добавляешь...
#18 by Пух
и ну и как используя справочник "СвойстваНоменклатуры" отслеживать остатки одного и того же товара но разного цвета?
#19 by leshik
я понял, прямым перебором справочника :-)
#20 by LAV
Например "ОтчетПоПродажамТМЦ" глянь...
#21 by tp1c
Пункт "Детализация отчета" строка "Свойства номенклатуры" - поставить галочку!
#22 by LAV
Ну, ну - удачи в изучении ЖКК
#23 by tp1c
+ "Отчет по продажам ТМЦ"
#24 by Tirex
Я уж не знаю где копать... А типы измерений не попорядку должны идти?
#25 by Tirex
блин, все, приехал...
#26 by DP
Куда?
#27 by SiAl
:-)) Переводи клиента на УТ, там все это через план характеристик реализовано, может и денежку заработаешь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С