Как восстановить разрушенную базу???!!! #21793


#0 by Dark Elf
Доброго времени суток! Было произведено обновление конфигурации 1С:Бухгалтерия рел.457 до рел.462. Конфигурация стандартная, а обновление было произведено с базовой. После этого при попытке загрузить базу выдается сообщение: "Codebase error. Unrecognized Field Name ...". И все. Тестирование и исправление БД выдает сообщение о несоответствии имен полей в словаре данных (1Cv7.DD) и файлах данных (*.dbf). Ручная правка словаря данных помогла, но после загрузки выяснилось, что пропали все документы и проводки. Любые попытки провести тестирование и исправление БД или обновления конфигурации приводят к возвращению словаря данных в исходное состояние (с ошибками). Что делать? Пропал полугодовой труд бухгалтера, а через пять дней сдавать НДС. Люди добрые ПОМОГИТЕ не дайте пропасть.
#1 by pit
Пусть обновляльщик повторит действия на копии....P.S. при отсутствии копии - пусть он набьет уничтоженное
#3 by pit
Город... какой
#4 by 2Green
ну б-яяя, ну ты и му-<дааа-кк>жи-и-и-ик! ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: СДЕЛАЙ АРХИВНУЮ КОПИЮ БАЗЫ! потом всё остальное. во-вторых: ... ну вобщем я б тебя уволил с этой работы враз. и напоследок: забудь про базу, будешь теперь ручную бухгалтерию осваивать
#5 by johnnik
Убей .DD (перенеси в другое место). Запусти конфигуратор. Открой конфигурацию, измени что-нибудь (хоть запятую любую) сохрани конфигурацию. Выдаст сообщение об отсутствии словаря данных и предложение о создании нового словаря данных, который будет соответствовать файлам .dbf
#6 by 101
4. злой какой ;)) полностью каталог БД если ДБФ скопируй !!!
#7 by Sure2
Может помочь полная выгрузка, а затем загрузка БД. Долго, но може сработать.Но перед тем, как с этим затеваться, сделай резервную копию всего!
#9 by TerSt36
Можно еще попробовать "обновить" обратно до стандартной 457.
#10 by johnnik
Я бы в таком случае отправил базу в 1С. Если вы лицензионный пользователь, то 1С ее полечит. Я как-то отправлял (правда только мд-шник), через неделю вернулся полеченный.
#11 by Bot
попадалово, кажись...Попробуй снова обновить до 462!!!
#12 by UMka
Установи чистую стандартную 457, перепиши туда все дбф из пострадавшей базы, переиндексируй, сделай копию и вперед:)работает при условии, что в 457 никто не ковырялся:)
#13 by Pro
когда-то у меня было такое, помогло исправление названия полей в самих дбф-ках
#14 by Чебурек
А у меня такой глюк. Черная база на втором жестком диске (на салазках), который накрылся. Копии делались на него же, так как бухи очень боялись ОБЭПа. На ночь диск забирали с собой. С помощью ИЗИ Рекавери восстановил базу, но месячной давности. Очень много файлов на диске в виде *.СНК, которые возникают после скандиска. Скандиск я не запускал. Вопрос: чем можно и что можно из них выковырять?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям