Как определить тип и вид контекста? #22801


#0 by zmey24
Ситуация:Передаю я в процедуру глобального модуля контекст формы. Причем, эта процедура вызывается как из справочников, так и из докуметов. И мне нужно определять, откуда она вызвана, чтобы назначать тип реквизита (не важно какого). Функция ТипЗначенияСтр(Конт) возвращает "ГрупповойКонтекст", а ТипЗначенияСтр(Конт.ТекущийЭлемент) делать нельзя, так как непонятно вызвана функция из документа или из справочника.Что делать? Уже голову сломал...
#1 by Chastiser
#2 by АЛьФ
FullObjectTypeСинтаксис:ПолныйТипОбъектаНазначение:Возвращает полный тип объекта, которому принадлежит расширяемая форма.Пример:
#3 by DBegunkov
А если так:КонецЕслиЯ, правда, не проверял... Но, по идее, должно работать (если, конечно, возможны только два варианта: документ или справочник)
#4 by Diter
А почему нельзя такОбъект=Форма.ПараметрПопытка
#5 by АЛьФ
2 А если так: Документ.Счет и Справочник.Счет?
#6 by Diter
Ступил :(((
#7 by Меланхоличный ворон
Тогда учитываем, что у справочника нет обязательных полей (код и наименование могут быть длиной 0), а вот у документа, обязательно есть номер и дата.
#8 by АЛьФ
2 А у отчета? :)
#9 by Monarch
Ну и добавь в свою процедуру глобального модуля еще один параметр <Тип>: 1 - спр, 2 - док.
#10 by Меланхоличный ворон
А насчет отчета в техзадании ничего не сказано:>> эта процедура вызывается как из справочников, так и из докуметовТак что доработки за отдельную плату по отдельному техзаданию
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С