Перенос в новую базу с нового года #22812


#0 by HelpFinder
Как мне быть. у нас тут торговля склад 9.2. не типовая. в ней множество тыщ элементов справочников. мне нужно перенести все остатки, информацию о взаиморасчётов и т.п. в новую базу. притом мы используем отчеты по задолжностя и поэтому для нас важн о сохранить информацию о долгах клиентов хотябы в течении месяца с периодичностью в неделю. как подойти к этой проблеме? выгрузка всех справочников занимает не менее суток.
#1 by andreyka
а свернуть просто нельзя?
#3 by корум
это смотря чем выгружать...
#5 by andreyka
есть универсальные свертыватели регистров, да и свой написать не проблема, в чем проблема, зачем мучиться с переносом?
#6 by корум
нафига всё - таки в новую?на Проклабе возьми решения по универсальному закрытию регистров, и сверни.тока архив не забудь сделать.При грамотном написании ваши перемещения, комплектации, разукомплектации и тэ дэ не пострадают.
#7 by Алан
Сверни на 01.12.04, тогда у тебя уже будет 3 недели взаиморасчетов, в чем проблема то???
#8 by SergMit
А как работает свертыватель регистров? В двух словах опиши плиз, или ссылочку...
#9 by johnnik
У меня точно такая же проблема возникла. Я перегрузил справочникиtranref-ом а для переноса остатков пишу обработку переноса. Выгружаю итоги регистра остатков в таблицу значений, сортирую ее "по складам", а потом выгружаю по строкам в .dbf файл, а в новой конфе загружаю. Также с контрагентами.
#10 by Алан
Я делаю иначе, в конфе рассчитываю итоги и заношу их в доки для остатков, удаляю все доки до даты свертки, удаляю историю реквизитов справочников (если нужно), в конфигураторе делаю упаковку дбф-файлов, вроде бы все нормально работает...
#11 by Новый
ты в асю не выйдешь?
#12 by Алан
тута я
#13 by andreyka
светрыватель работает довольно тупо: делается запрос по регистру на конкретную дату в разрезе всех измерений, полученная таблица заносится в документ ввода отстатков с последующим его проведением по всем строкам, далее все предыдущие документы удаляются (кроме тех, которые участвуют в измерениях регистра)
#14 by andreyka
соверщенно лишнее, свернуть легче и гораздо быстрее.
#16 by andreyka
к
#17 by корум
НАкуа их перепроводить? читай .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С