Как передать значения обратно из обработки в документ? #23134


#0 by xVlaDx
Из документа открываю обработку: ОткрытьФормуМодально("Обработка.ЗаполнениеЗаказа",Контекст); там делаю то, что мне надо. Вопрос - Как передать измененные значения обратно в документ?
#1 by Gruzzz
Можно через глобальную переменную
#2 by xVlaDx
(0+) Спасибо NiGMa за предложенное простое решение :)
#3 by Fynjy
В твоем случае ни как ... Возможно надо так; Передаем = Контекст; ОткрытьФормуМодально("Обработка.ЗаполнениеЗаказа",Передаем); В открытой форме... Форма.Параметр = "Что передаем";
#4 by mvgfirst
А можно и так:
#5 by Gruzzz
Можно с помощью внешней компоненты Formex. Объект "Сервис". Метод "УстановитьПеременнуюКонтекста"
#6 by YF
Не слушай не надо так. Ты в обработку получил контекст формы документа, дык чо еще надо-то? Допустим у документа есть реквизит шапки "Рек1" и обработку открыл как в В обработке при открытии: Конт=Форма.Параметр, где Конт объявлена как переменная модуля обработки. Далее ля-ля-ля Далее Конт.Рек1=ЗначениеЛя_Ля_Ля Все.
#7 by Gruzzz
+ 5 т.е. ПолучитьПеременнуюКонтекста :-)
#8 by Gruzzz
6 А если это не реквизит - а просто переменная, то не прокатит
#9 by YF
Правильно, но до этого поста был пост "Как передать значения из табличной части документа в обработку?" => человек хочет изменять реквизиты документа в обработке. А раз так, то лучше все в обработке до конца сделать, изменить все реквизиты дока, а потом её закрыть. Хотя может ему чо-то другое надо :)
#10 by Gruzzz
9. типа чувак пост поменял и тебя подставил :-))
#11 by YF
"подставил"?
#12 by xVlaDx
Супер :) Спасибо. , , Собирался уж было так сделать ) Пробовал что-то похожее, не получилось у меня... Пасиб YF верно сказал - в документе действительно реквизит .
#13 by xVlaDx
Упс, а если у меня несколько реквизитов? Что в модуле документа писать? Рек1 = ?
#14 by NiGMa
Свои шишки, конечно, интереснее набивать? Очень рекомендую - читать чужой код, особенно грамотно написанный. Каминовский, к примеру. Или Рарусовский. И типовые 1С-овские.
#15 by xVlaDx
Пару ссылок не подкинешь? Может есть в инете какие-то методические пособия? Так мне их не хватает.
#16 by xVlaDx
(15+) А свои шишки действительно интересно набивать :)
#17 by NiGMa
Да какие там ссылки. Бери лучше готовые конфигурации - и читай. Каминовские (та же зарплата) - очень аккуратно написаны, можно посмотреть дисциплину имен. Сходи на - скачай демку, например, Упрощенки или БухОтчетности, и посмотри. Рарусовские - оч-чень изощренно сделаны. Для любителей выжимать из 1С все, что она может, и немного того, чего она не может. Только обычно закрыты дополнительным ключом, и без него не работают. Одно из исключений - Общепит: в нем без ключа не работате только проведение одного документа (ПланМеню). Ну, а типовые 1С-овские - просто посмотреть, чтобы "чайниковских" вопросов было поменьше. Бухгалтерию, ТиС, ЗиК.
#18 by xVlaDx
Ок. Спасибо большое.
#19 by NiGMa
Не во что... ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С