Сохранять значения, Сохраняемые значения, ВосстанавливатьЗначенияПриОткрытии? #545950


#0 by Domovoi
У формы есть свойства: Сохранять значения, Сохраняемые значения, ВосстанавливатьЗначенияПриОткрытии. Что они означают и когда используются? Возможно кто-то знает где почитать, посоветуйте или ссулку дайте. Я предполагал так: ставлю в конфигураторе эти галочки и заполняю список сохраняемых значений. Потом в Предприятии открываю форму (у меня внешняя обработка) заполняю там некоторые поля, потом закрываю(возможно перед закрытием надо что-то сделать чтоб сохранились значения?), потом опять открываю и должны быть значения, но увы, их нет.
#1 by Живой Ископаемый
ну.. для настройки нужно сказать "Использовать при открытии"
#2 by Domovoi
Всмысле? Что использовать при открытии?
#3 by Живой Ископаемый
Настройку
#4 by Domovoi
А где это находится?
#5 by Живой Ископаемый
как обычно:
#6 by Domovoi
Ясно. А это работает внутри одной базы? Т.е. если я открою свою обработку в одной базе сохраню значения, а потом открою ее в другой то значения я не восстанавлю? Или я что-то не так делаю?
#7 by Живой Ископаемый
да, не восстановишь
#8 by Domovoi
Спасибо
#9 by Живой Ископаемый
тебе нужно какую-то инициирующую настройку сохранить? или чтобы ее и менять можно было, и изменную тоже сохранять?
#10 by Domovoi
Не совсем понял, опишу что нужно. Вообще обработка загрузки цен номенклатуры из Excel, ну аналогично загрузка самой номенклатуры и еще несколько аналогично часто используемых. Суть в следующем, я сначала проверяю загрузку на тестовой базе: открываю обработку заполняю параметры(бывает загрузка с 20-30 листов, и на них еще не одинаковый формат) минут 5-10, потом гружу в базу проверяю, если все норм то загружаю в рабочую. Так вот не хочется повторно вводить параметры) У меня был вариант самому сделать выгрузку параметров в файлик, а потом в рабочей базе сделать загрузку параметров и грузить данные, но увидел выше разбираемые свойства и думал на них выехать, но не получилось :( Может еще есть варианты, что-нибудь посоветуете?
#11 by Живой Ископаемый
можно собирать заполненные в структуру и ее СохранитьЗначениеВФайл(конкретный_Файл)
#12 by LAAry
а если у пользователя в разных БД указать один каталог пользователя, разе не цепанет сохраненные настройки?
#13 by Живой Ископаемый
но ты должен знать что хочешь сохранять. анализировать признак СохраняемыеЗначения формы из кода почему-то нельзя
#14 by Живой Ископаемый
2 каталог пользователя? для в8?
#15 by LAAry
угу затупил
#16 by vmv
в типовых зранят в рс настройки пользователей, затратно, но не потеряют. а все эти сохранитьзначение и пр. слетают от одной затяжки
#17 by Domovoi
Ну раз в файл(впринципе как я изначально и планировал), то я думал пробегать по всем элементам формы и загонять все в xml, думаю довольно универсальный механизм будет, можно будет и в других обработках использовать потом(тупым копированием процедуры).
#18 by vmv
17. слишком "тяжелый" по производительности будет и универсальность будет нивелирована непредсказуемым множеством имен элементов формы, а сохранять по именам данных элементов формы - не катит, на форме может быть сколько угодно полей ввода и пр. одного и того же элемента данных. вывод - разберись с сохранками в типовых
#19 by Domovoi
А что в типовых? Мне то надо чтоб параметры можно было перекачивать из базы в базу вместе с обработкой, это можно вообще сделать по другому?
#20 by Ёпрст
в типовых в РС хранятся настройки.. сделано всё универсально + юзвери могут брать настройки любого юзверя для этого отчета/обработки. Там всего лишь свои кнопки в командной панели + пару процедур для сохранения/восстановления настройки + код в приОткрытии для восстановления настроек.
#21 by Живой Ископаемый
2 более того - православно 2(18,20) ему нужно сохраненное копировать между базами. А то как предлагаете вы, предполагает что ему придется запись РС с сохраненными настройками перекидывать в другую базу напримепр через ВыгрузкаЗагрузкаДанныхХМЛ.епф - то есть по сути опять черех ХМЛ файл.
#22 by Ёпрст
один хрен, придётся для этого как то иметь соответствие всех сохраняемых объектов в обоих базах.. Тут "просто так" можно только простые типы "перенести" :)
#23 by Живой Ископаемый
2 если вторая база - копия первой, и он заполняет значениями которые есть в обоих базах - то ЗначениеВФайл - сохранит уид, и в другой базе ЗначениеИЗФайла прекрасно прочитает.
#24 by Ёпрст
ну, вряд ли у автора копия. :)
#25 by Живой Ископаемый
2 читай " Суть в следующем, я сначала проверяю загрузку на тестовой базе" - я обычно в качестве тестовой беру бэкап
#26 by Domovoi
У автора копия) В ином случае нет смысла грузить параметры, точнее параметры чисто по файлу можно грузануть, а по базе нет смысла.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С