Два ключа, воткнутые друг в друга #233358


#0 by Dimon1C
Есть ключ для бух (сетевая, неограниченная), стоит на машине в сети,есть ключ для зик (3 пользователя), если его воткнуть в ключ для бух,какие могут быть проблемы, будет ли все корректно работать?
#1 by ХочуСпросить
нормально дожно быть
#2 by Ужасть бухгалтера
Обычно работает корректно. Но иногда бывают и проблемы:- ключи питаются из порта, поэтому если питание от матери слабое, последние ключи могут не опознаваться;- когда торчит много ключей, можно легко их задеть с разными печальными последствиями: ключ отвалился и программа не работает, крепление ключа сломалось и теперь этот ключ не держится, ключ вообще сломался - в этом случае 1С его не заменит и придется программу покупать заново. Но два ключа, это еще нормально, в принципе.
#3 by Dimon1C
Спасибо, буду пробывать!
#4 by ХочуСпросить
бывало и пять ключей. Стопку книжек подставляли, чтобы держались.Только с катрановскими проблемы. :((
#5 by ecode
А что мешает вокнуть шнур USB A->A в порт на задней панели сервера, а ключи в разъем на другом конце провода и положить эту "линейку" на сервер сверху для всеобщего обозрения или куда понадежнее. В железный шкаф, а оттуда провод будет торчать и входить в комп. Удлинители USB A->A бывают от 1.8 метра до 5 метров и все работает.
#6 by Ужасть бухгалтера
Тут, вроде как, про LPT говорят... :) А USB пока друг в друга вставлять как-то не получается (хотя умельцы конечно бывают разные, но я не видывал).
#7 by SGordon
Такой же набор ключей, тока + еще ТиС на 3-х пользователей.С 2001 года полет нормальный, проблем не было.
#8 by Ужасть бухгалтера
А вот у меня как-то сгорело три ключа воткнутых друг в друга. Все, гады, были сетевые, неограниченные :((( Но, слава богу, поменяли без вопросов.
#9 by lalex23
если напрягает этот хвост - обменяйте на усб
#10 by pit
хороший совет... Вот только УСБ ключи друг в друга не втыкаются, что имеет место в данном случае...
#11 by Хоменко Валерий
С LPT-шным удлинителем уже несколько лет отлично работает гирлянда ключей.А с USB-шным, может быть, USB-хаб попробовать?
#12 by BorisG
А что пробовать то?Ключи с хабом нормально работают по определению.
#13 by Хоменко Валерий
У меня LPT-шные, про USB-шные могу только предполагать.
#14 by Чатланин
На одном предприятии,которое обслуживаю, три ключа воткнуто в LPT(так "исторически" сложилось) и все ОК - главное не выломать LPT разъем, а мелкосхемы там достаточно "мощные"...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С