ЗУП8.0 Распределение затрат #246720


#0 by dyi
Подскажите пожалуйста, в организации Автотранспортная водитель может работать в течении месяца На заказе; На маршруте; Межгород всего 6-ть, как правильно делать начисления, чтобы можно было получить затраты по этим статьям. Вот такой вариант, пойдет? Заводим шесть видов расчета по тарифу и в зависимости где он работает ставим соответствующий вид оплат. Каждому из этих шести видов оплат привязываем свою проводку. Все доплаты, премии районный, северный распределятся проделятся пропоционально базовым начисления???   Помогите пожалуйста. Спасибо.
#1 by Trend
Можно попробовать в течении месяца менять проводку в регистре сведений "Учет основного заработка в регламентированном учете работников организации". Поэкспериментируй на демобазе.
#2 by dyi
Спасибо за ответ, а как быть с доплатами, они как будут распределяться, например ввели доплату суммой 10000 рублей.
#3 by dyi
Еще раз порошу, дать направление, кто работает в ЗУП8.0
#4 by зуп
Я бы реквизит в шапку начисление зарплаты добавил. И такой же реквизит в регистры расчетов, с-но исправить обработку проведения, ну и исправить запросы по этим рр в запросах.
#5 by exe7
У нас почти такая же проблема. Проблема такая: У нас на предприятии работают люди которые по сути работают в один и тот же день в двух подразделениях. Как сделать проводки по распределению затрат тоже для нас является дилемой.
#6 by dyi
Спасибо, буду пробовать, о результатах сообщу. Спасибо.
#7 by Худой
А наряды внести по двум разным подразделениям в один день. - Так не получится?
#8 by dyi
Провел эксперимент на ЗУП8.0 для автотранспортного предприятия. Условия водитель может работать : на линии, на ремонте1( с оплатой 48%), на ремонте2( с оплатой 60%) и Двойной оплатой, но это все СпособыРасчетаОплатыТруда.ПоЧасовойТарифнойСтавке, Копированием из вида расчета Оплата по часовому тарифу делаю эти три дополнительных вида расчета и по разным статьям затрат.  Заполняю документ – КорректировкаИспользованияРаботникамиРабочегоВремени все что он отработал на линии на ремонте …, делаю на каждый интервал работ Кадровое перемещение и сразу на основании УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированномУчете, где указываю нужную проводку. Распределяет правильно только виды расчета% и только если они введены через документ ВводСведенийОПлановыхНачисленияхРаботниковОрганизаций или в приказе о приеме на работу, Если например ввести Месячную премию через документ Премии распределяться не будет. Доплаты Фиксированной суммой тоже не распределяются. У меня все получилось.  Понял что без заполнения отработанного времени по дням и Кадровых перемещений стандартными средствами не распределяются затраты. Был вопрос по оплате на ремонте, в Общем модуле ПроведениеРасчетов  Функция РасчитатьЗаписьРегистраРасчета строка 422 вот такую вставку: Спасибо. Может кому-то пригодится.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С