Закрытие месяца (счет 44.1) если нет отгрузки, как ? #24735


#0 by Koliaff
При закрытии счета 44.1 в закрытии месяца смотриться была ли отгрузка в закрываемом месяце, и если нет (отгрузки не было), то пишет соответствующее сообщение, конечно счет 44.1 не закрывает. Как от этого избавиться ? Кто знает что делать, подскажите плиз ...
#1 by SergKon
Пиши свой документ. Как закрывать-расскажут бухи.
#2 by tim
Во народ работает! Месяц нет отгрузки. Вы чем торгуете? Купальниками и пляжными зонтиками? :))
#3 by Джинн
Я бы настоятельно рекомендовал продать хотя бы коробок спичек. Чтобы потом долго не спорить с полудурками из ФНС, которые по только им понятной логике, для примера, могут отказать в возмещении НДС в этом месяце.
#4 by Koliaff
В этом месяце действительно не было отгрузки. Хотя в пред. месяце было три. Все три больше миллиона ... :) Организация такая, что по мелочяк не завязывается ... Бух как раз меня и спросил что делать ?Покопавшись в Закрытии месяца, я понял что там смотрятся обороты по 90 счету, которые как раз и делаются документом РасходнаяНакладная. Но к сожелению нет отгрузки (РасходнойНакладной), что делать ? Подскажите с точки зрения бухгалтерии ...
#5 by Берсеркер
Хм... раз в месяц продаете что-то на мильен...и зачем вам компьютер? ;)
#6 by SergKon
Списание 44.1 без отгрузки должны объяснить бухи. Напишешь свой документ, и будешь в дальнейшем закрывать. Если бухи не объясняют как, тогда вопрос некорректен. Все равно либо док. "Закрытие месяца" переделывать, что не желательно, либо свой док. написать и снимать галочку при стандартном закрытии.
#7 by Koliaff
Бух сам не знает как его закрывать ...Может есть люди знающие бухгалтерию ? Подскажите какими проводками закрывать 44 счет ..
#8 by SergKon
Если бухи не знают, то тогда ручной проводкой на 97 счет, а затем закроешь 97 по мере реализации.
#9 by Koliaff
А можно по подробнее как это по мере реализации (какие проводки и на какую сумму) ?
#10 by SergKon
Дебетовый оборот по 44 счету накапливается на определенное количество полученной продукции. Хорошо если ее немного(видов продукции). Сколько и на какую сумму данные есть. Сначала проводка Дт97-Кт44 на весь дебетовый оборот за месяц. В следующем месяце Дт90.7-Кт97 на сумму пропорционально проданной продукции. Коэфф. высчитаешь по месяцу в котором собирался оборот по 44 счету. Если декабрь месяц. Если остатков товара (продукции)на конец года нет, тогда смело на убытки, а если есть, то сложней. Нужно разложить на косвенные и прямые. И разговаривать опять с бухом, как списывать косвенные и как раскладывать прямые. Будут сложности с ФНС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С