Обновления УПП разных редакций #256155


#0 by Dreamix
Ситуация вообщем такая на 1С 8.0.16.2 стоит конфигурация УПП редакции 1.1 (1.1.10.3) Сама конфигурация доработаная-переработаная под нужды фирмы (причем другим человеком, а мне 1С в наследство досталось в довесок... как сис.админу). И вот бухгалтерии потребовались новые формы НДС... на дисках ИТС обновления только для УПП редакции 1.2 (а для 1.1, как я понимаю, у нас стоит самая последняя версия) В связи с этим вопрос... Как можно обновить конфигурацию? или добавить новые формы отчетности... можно ли обновить УПП с одной редакции на другую?
#1 by lyana
Ну вообще-то редакция 1.1 не поддерживается уже.. примерно где-то с ноября... Так что переписанная конфа или нет - придется все равно переходить на 1.2, потому что бухгалтерам наверняка еще много чего потребуется...
#2 by Dreamix
А каким образом перейти? Как проапдейтить редакцию? Вручную, все переписывая по новой или же как-то по другому?
#3 by Buran
Попробуй с другой стороны: на копию добавь новый отчет НДС, обнови общий модуль РегламентированнаяОтчетность. запусти. Полезут ошибки. Должно быть немного, их можно напильником убрать. Вариант - обновление конфигурации только по подсистемам. Но это - из области стихийных бедствий
#4 by Вадя
Если ты только админ то лучше поищи программиста, переход на 1.2 весьма непрост.
#5 by Господин ПЖ
Я пробывал - это просто писец... Начинается просто каша из топора. Одно другое тянет - особое спасибо разработчикам за перетасовку процедур в общих модулях + изменение сигнатур стандартных процедур/функций.
#6 by Dreamix
Самое сложное, как я понимаю, это то, что конфигурация не типовая. Может быть проще будет взять 1.2 и туда перенести все "свое"? А вообще, если даже при типовых конфигурациях, насколько геморно будет перейти с 1.1 на 1.2? Да вот думаю придется начальство раскручивать на визит франчайзиского программиста... правда вроде как 1С входит в мои обязаности, но опыта у меня в ней маловато (буквально в январе ее первый раз увидел), так по мелочи могу програмить... но думаю пока еще не прокачался я для такого..
#7 by Господин ПЖ
>>Может быть проще будет взять 1.2 и туда перенести все "свое"? Это смотря сколько там "своего". + Данные тоже тащить надо.
#8 by Господин ПЖ
(+7) Я так затраты прикинул - стало грусно...
#9 by Dreamix
т.е старая база на новую редакцию не ляжет?
#10 by Terv
только с помощью напильника и бубна ...)
#11 by Господин ПЖ
ХЗ. Ляжет (наверное), но твои изменения пропадут. ЗЫ опять же твоя конфа снята с поддержки, т.е. автоматом её наверное не обновишь. А через объединения не удалятся объяекты "почиканные" в новой редакции. Например роли. Если често - не пробывал. Всё догадки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С