v7: Глюк 25 релиза 1С77бух или как? #258595


#0 by Lsr
Провожу два документа разными датами. Один – начисление амортизации, второй – переоценка валюты. По первому документу проводок нет. По второму есть. Помечаю второй документ на удаление (Delete) и тут же отменяю удаление. В результате есть два разных документа без проводок, где один проведен, а второй нет. Нажимаю пиктограмму DK(проводки). Проводок нет. «Беру» левой кнопкой мыши ползунок и тяну его вниз до упора. Отпускаю кнопку мыши и вуаля…. Появляется 8-я проводка из банковской выписки!!! И в первом и втором документе результат одинаковый- появляется одна и та же проводка
#1 by zalex
Эк тебя торкнуло... Ну сделай ТиИ что ли... В движке такого глюка нет.
#2 by zxcbv
DBF, база?
#3 by zxcbv
У меня даже девочки-недоросли, и отупевшие, старые, вонючие бушки знают, что надо сделать первым делом, при появлении "непонятных глюков". И если не поможет - тогда уж звать кого-то...
#4 by zxcbv
+ не обращайте внимания - мозоль натер.:)) Если дбф - то индексы грохните. Для начала. Ну и если не поможет - то тестирование/исправление сделайте. Ошибки будут - все сюда.
#5 by jcage
Это еще что.. У меня один раз появились милионные отрицательные обороты по 51-му счету в ВДГБ бухе для НКО.. Что с ней бухи делали - не знаю, так и не допытался. База была DBF-ная. Вот весело было. Банальный пересчет все исправил;)
#6 by zalex
А не боишься что вместе с индексами пару дбфок херакнут? Лучше уж учи сразу ТиИ запускать, с одной галкой - "переиндексация" :)
#7 by zalex
Банальное некорректное завершение работы
#8 by Lsr
ТиИ делал DBF база Если тебя окружают "девочки-недоросли, и отупевшие, старые, вонючие бушки" значит ты центровой
#9 by zxcbv
на все есть инструкция, разосланная почтой кому надо: 1. запустить FAR ("синенькие таблички") 2. зайти в каталог базы (посмотреть путь - в диалоге выбора базы, нажать "изменить") 3. установить курсор на файл "*.cdx" 4. нажать Ctrl + (плюс), потом F8, потом Enter. подпись: Ваш программист. ps: повредившие базу и не сделавшие перед этим копию - будут востанавливать все С ПЕРВИЧКИ! Аккуратнее девочки! подпись: ГБ
#10 by zxcbv
+9 ну примерно так.:)
#11 by zalex
Значит нужно купить коробку либо ломать хотя бы саблей, а не всякой херней ;)
#12 by zxcbv
1. И что? Ошибок нет?
#13 by zxcbv
Кряки тут ни при чем... хм,хм - помолчу.:))
#14 by zxcbv
Имхается, что дело в индексах - это если повезет.:) Иначе - хз, что с конфой.
#15 by zalex
Недобрый ты :) Написал бы им батник в конце концов с названием "Удалить индексы" и содержанием "del диск:путь*.cdx", к чему такие подставы-то, девочки плохо разницу чувствуют между *.cdx и *.*, да еще FAR'ом, он корзинку не игнорирует случаем?
#16 by zalex
После ТиИ индексы переиндексируются, а вот корявый патч с эской может сотворить что угодно. Есть же сабля, так нет, находят всякую ересь...
#17 by zxcbv
Баз слишком много... А учить их, в качестве аргумента указывать путь - себе дороже. С ними надо проще - женщины же, как ни странно:))
#18 by zxcbv
Ну скинь ему правильно овязанный движок - у меня нет под рукой здесь. И еще не факт. Может у него непатченная?
#19 by zxcbv
Все же думаю что 25 релиз тут не причем. Давно на нем сидим, с зоопарком баз - подобных глюков не замеченно. Боюсь даже сказать.:) Похоже, что-то с вашей базой не то... Надо смотреть.
#20 by zalex
Читай асю, я тоже спать
#21 by Lsr
Все делал. Индексы удалял,тестировал, на другом ПК запускал. Эффект стабилен. Но он для пользователей абсолютно безвреден. Ну глюкануло, подумаешь. Забыли и дальше работают. А я на других машинах попробовал просто из интереса и бороться с ним не собираюсь!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С