Момент времени() в запросе #262680


#0 by fiz
Хочу передать в запрос точное время документа чтобы определить остатки товара, но почему то не срабатывает. -- -- это в модуле документа. Что не так ?
#1 by Три буквы
что не срабатывает?
#2 by gwalker
Субконто?
#3 by IronDemon
Запрос.УстановитьПараметр("Счет", ПланыСчетов.Основной.Товары) правильно?
#4 by fiz
не показывает остаток. если ставлю вместо МоментВремени в передаче парметра КонецДня(Дата) то все ок.
#5 by fiz
но мне нужно именно на тот момент когда в табл части выбирается товар показать его остаток
#6 by avmlvm
А ты уверен, что у тебя остатки есть на МоментВремени документа? Как вариант... у тебя остатки "появляются" только ПОСЛЕ МоментаВремени документа (что ты и подтверждаешь тем, что НаКонецДня остатки есть) Удачи
#7 by fiz
А в модуле документа МоментВремни что именно возвращает ? А как парвильно тогда решить эту ситуцию когда новый документ создается со временем начала дня, и на самом деле товар уже оприходован до создания документа Расходная но его не видно ?
#8 by IronDemon
#9 by avmlvm
МоментВременидокумента это "спарка" Дата документа "уточнённая" гуидом документа Если у тебя приход ТОЧНО уже оприходован документом с датой ДО даты документа - то проблем нет.. Но если Дата создаваемого документа ДО даты оприходования прихода, то в остатки этот приход не попадёт... А что значит "расходная не видна" - проясни?
#10 by Neco
Лучше всего сначало запиши документ, а потом определяй остатки. Вариант в тоже может быть не правильным, так как если проводим неоперативно, а такое частенько бывает, то на конец дня могут быть совсем другие остатки, чем тебе нужны.
#11 by gwalker
насколько я знаю, если в запрос передать Док.Дата, то это тоже буит точное время документа (а писать букавак поменьше
#12 by Neco
Ага и будут у тебя чудные данные, особенно если в одну и туже дата+время попадают несколько документов
#13 by gwalker
В этом Вы, несомненно, правы. Задача стоит таким образом, что на момент выбора товара в табл части нужно получить остатки. МоментВремени появится только после записи дока. Потом чел начнет выбирать номенклатуру и не факт, что остатки будут правильными, т.к. в тот же самое время проведется не один док с МоментомВремени большим, чем у данного и внесет свои коррективы в остатки. В итоге, что Дата, что МоментВремени...
#14 by Neco
Поэтому лучше документ записать прежде чем получать остатки
#15 by gwalker
и, типа, должен быть заблокирован расход номенклатуры пока док не проведется :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С