Как вставить в проводке еще один реквизит #26502


#0 by Mirey
Версия 4,64. Как вставить в проводки, еще одну колонку, которая не числиться в реквизитах. В сельхозе 1С РАРУС можно это делать. А как в типичной бухгалтерии
#1 by ValeraVV
Метаданные - Проводка.. Потом исчо в форме операции порыть...
#2 by Mirey
Пробовала, не получаеться
#3 by ValeraVV
Сочуствую...
#4 by Mirey
И на том спасибочки:)
#5 by NiGMa
А зачем?
#6 by Mirey
Мне нужно разный количественный учет - головы, мясо и т.п.. Нужны дополнительные реквизиты, где головы конвертируються в мясо. В стандарте этого нет, а как писала выше в РАРУСЕ есть. М что делать?:)
#7 by Slaventij
В РАРУСе есть реквизит ГоловаМясо?
#8 by Колумбарий
При чем тут реквизит? Головы потом считать перебирая проводки? Имхо, это делается либо на забалансовм счете, либо через валютную сумму.
#9 by HIDDEN MESSAGE
#10 by Naumov
Я вес в валютной сумме учитывал, соответственно типовую гнуть не нуно
#11 by HIDDEN MESSAGE
#12 by OlL
Конфигуратор,проводка,добавить реквизит количество2,открыть форму журнала для операций, вставить реквизит количество2, подвинуть после количество, свойства установить положение в той же колонке. Но если не программист, лучше не трогать.
#13 by HIDDEN MESSAGE
#14 by Mirey
В валюте не возможно т.к., у нас есть и валютный учет. Головы то конвертируються в мясо, а яйцо в яичную массу, так что для вес и штуки должны быть отдельно, и соответственно отражаться в проводках.
#15 by Naumov
А причем здесь "у нас есть и валютный учет?" на 11-м счете установите признак валютного, а валюту обзовите вес с курсом 1 и живите счастливо. Изврат конечно, но ничего переделывать не нуно.
#16 by HIDDEN MESSAGE
#17 by Mirey
Спасибо OLE.  Все это делаеться в проводках, только надо указать и в форме операций, чего я не делала. В форме проводок указывала, поэтому и не получала результата.  Благодаря чему, подключила дополнительный учет в валюте. Теперь господа бухгалтера, экономисты и иже прочие, могут видеть все что им нуно в двойной валюте и соответственно все с/х в разных ипостасиях. Для Naumov - куры то у нас валютные, да и зачем задействовать те реквизиты, которые абсолютно не приемлемы для этих целей. Я это тоже держала на заметке, если не получиться, то что я хотела добиться. Всем спасибо.
#18 by 427
Реквизит проводки не отражается в бух итогах. и доступен только при переборе проводок. Остатков по нему нет. Так что сделано идеологически неверно. Попробуй ответить на простой вопрос - Сколько у нас кур/коров/тараканов в головах на начало и конец периода одновременно с показом двух цифр - голов и веса...
#19 by Mirey
427 Так для БИ в отчетах надо просто все это добавить, и нет проблем. А по-поводу тараканов - объясняю, есть головы, и они чего-то там съели, прибавили в весе. А дальще мы их тапочкой или чем то другим мочим, и нуно узнать а какой финальный вес у этой скотинки, и скакаж она за это период съела. Грубо говоря, это не бухгалтерия а аналих хоздеятльности. Но это все надо связывать, что бы видеть результа по всем этапам.
#20 by 427
Чтобы узнать, сколько сена засунули в голову перед убоем тапочкой - надо знать, когда эта голова из реквизита проводки (а не куча мяса из БИ) поставлена на учет. И когда забита. Ты не можешь это узнать - головы нет в остатках, она только в движениях. либо партионный учет (поголовный учет), либо параллельный забалансовый счет, либо сумма в валюте... Либо конфа на основе регистров....
#21 by Mirey
427 Как это я не могу знать, сколько голов в остатке. А движение не показатель остатков?:)  Забалансовый счет применяется в том случае, когда ту же живность приняли на ответственное хранение, а так она если приобретена с 08 попадает на 11. И опять же нужно к головам прибовлять их вес. Объясни мне зачем нужно учитывать, как ты пишешь сумма в валюте. Когда этот реквизит занят действительно валютным счетом.
#22 by 427
Стадо из ХХ кур. Приняли 27 кур. Стало в стаде ХХ+27 голов. Сколько всего голов в стаде?
#23 by Mirey
427 Прияняли то 27 плюс вес (незабывай об этом, условие обязательное), а из них 10 сдохли на момент приемки, 3 потом. Итого?:) Да и потом, часть из них валютные, часть рублевые. Соответственно и вес разной цены. А потом эту валютную надо прибавить к рублевым. Вообщем условий в с/х много. Поэтому я считаю, что каждому свой реквизит просто необходим...:)
#24 by Дурочка 1С
Да, сельское хозяйство надо поднимать. Не идут туда почему-то специалисты. Все норовят в торговлю, в торговлю.
#25 by HIDDEN MESSAGE
#26 by HIDDEN MESSAGE
#27 by Дурочка 1С
(Mirey) Даже и не знаю как это определить. Отстает оно у нас (с/х).
#28 by Mirey
(Дурочка 1С) Могла бы согласиться, но не могу. Понимаю всяк кулик свое болото хвалит....:)
#29 by Дурочка 1С
Кстати, почему вы курочите типовую бухгалтерию, а не специализированную?
#30 by Mirey
(Дурочка 1С) Специализированную тоже надо курочить, а по сему удобней типовую. Я еще ни разу не видела рабочее место где нинадо было курочить кого-нить. Так что разницы ни какой. Ручки и голова везде нужны
#31 by Дурочка 1С
(Mirey) Я имею ввиду конфигурацию "Сельскохозяйственное предприятие. Бухгалтерский учет"
#32 by Mirey
(Дурочка 1С) Я про нее и говорила. Знакома я с ней. Там надо больше делать, чем в типовой. Есть там отдельные решения, я их взяла на вооружение.
#33 by Парижская фанера
Мдя. Наши руки не для скуки. Это ж надо такое в бухии наворотить...
#34 by Mirey
(Парижская фанера) Есть другие предложения?:)
#35 by Дурочка 1С
(Mirey) Как решается эта задача в СПБУ? Мне тоже кажется, что добавление реквизита проводки не правильное решение для ведения какого-либо числового учета. Обрати внимание какие реквизиты в типовой добавлены у проводки и для чего они используются. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Также, пользуясь случаем, хочу передать благодарность моему другу за 9,11 и 16
#36 by Дурочка 1С
Чьи же это поганые руки?
#37 by 427
Все те руки не для скуки....
#38 by Mirey
(Дурочка 1С) Все решения которые предлагаются 1С и Рарус скажем прямо типовые. И в Рарусе пытаются жестко подогнать к с/х, но наше предприятие не является чистым с/х. Поэтому я и отказалась от Рарусовского решения. В типовой-же есть где разгуляться:) Что касаеться добавления реквизитов, то я считаю, что каждому реквизиту свое назначение, а занимать свободные не есть выход из положения. Сегодня я их заняла, а завтра они мне понадобяться. Тем более в моем случае фактически все реквизиты заняты.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С