Планы обмена: прием и обработка сообщения вручную #266466


#0 by zoron
В данном случае речь не об УРИБ, а о простом плане обмена. Нужно принять сообщение и обработать его. Нашел в книге "Простые примеры разработки" пример на эту тему. Сделал, ну я бы сказал на 100% как там. Сообщение прнимается, но метод ЗакончитьЧтение выдает такое сообщение: Неправильный формат файла обмена. Данные все принимаются, нареканий нет, но вот такя штука напрягает :). Привожу фрамент кода: (заодно с процедурой записи сообщения) Процедура ДействияФормыВыгрузитьДанные(Кнопка)
#1 by ТелепатБот
#2 by zoron
UP! Кто-нибудь занимался не УРИБовскими планами обмена??? Очень надо. В урибе есть стандартные функции ПрочитатьИзменения, записатьИзменения. Там с чтением сообщений проблем нет, а вот в моем случае выдает ошибку, хотя все и читает. Это настораживает.
#3 by Neco
Внимательно смотри
#4 by zoron
В том то и оно, что в этом плане обмена не стоит галочка распределенная база. С распределенкой у меня все работает.
#5 by Neco
Попробуй перед добавлением данных в файл записать XML декларации
#6 by zoron
ОК, попробую. Сообщу чуть позже.
#7 by zoron
Единственно, тчо сделал, добавил строчку: ЗаписатьОбъявлениеXML. Добавляется заголовок в файл из одной строки. Все равно ругань: Ошибка при вызове метода контекста (ЗакончитьЧтение): Неправильный формат сообщения Вообще, когда эта ошибка возникает? Сообщение читается нормально вплоть до метода ЗакончитьЧтение.
#8 by zoron
Хорошо. Перефразирую вопос. У кого возникала ошибка "неправильный формат сообщения" при использовании метода ЗакончитьЧтение и кто как с этим боролся???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С