Как вывести параметры запроса в заголовок таб.документа в консоли отчетов #268235


#0 by FarFar
Доброе время суток! Надоело, что в консоли отчетов в заголовке результирующего таб.документа печатается только название, ну еще отбор, если повезет. А у меня "начПериода", "КонПериода" - параметры запроса. Возился, возился с фикс.макетом - не полетел паровоз. На мисте только полезного и нашёл, что , где совет: "Область.Параметры.Дата=РабочаяДата" (чел хотел вывести рабочую дату). Сей совет тоже присобачить не получилось. Кто разобрался, хелп ,плиз!
#1 by FarFar
ЗЫ: Это 8.0, ессно.
#2 by FarFar
Можно ли без вмешательства модеров поменять секцию своей ветки?
#3 by FarFar
up
#4 by FarFar
up. Начинаю нервничать. Все в лайфе, что ли, сидят???
#5 by FarFar
упрямо up
#6 by Wladimir_spb
Что мешает использовать отбор?
#7 by FarFar
Нечеткое знание движка консоли запросов ;-) Мне кажется, что те условия, которые я указываю на закладке "Отбор" - они трансформируются в группу "ГДЕ". А параметры я могу использовать в параметрах виртуальных таблиц (прошу пардона за тафтологию). Разница гигантская.
#8 by Wladimir_spb
Не понял. Как можно период в конструкцию "Где" запихнуть? Попробуйте в той же консоли.
#9 by FarFar
+ параметры сохраняются в файле запроса, а отбор нет. Поэтому юзеры будут просто забывать вводить поля отбора -(
#10 by FarFar
+ некоторые отчеты требуют четко заданной шапки. Например, "Приход за период с 01.01.07 по 31.01.07". Всё остальное устраивает, а из за этих букофф придется epf-ник делать ?!?
#11 by Wladimir_spb
Настройки тоже сохраняются. Только другой кнопкой.
#12 by FarFar
Да гемор там с этим сохранением настроек. К примеру, хочу сделать отчет по оборотам к регистру "ТоварыНаСкладах". Таблица запроса - ТоварыНаСкладахОбороты, параметры вирт.таблицы "НачалоПериода", "КонецПериода". Если я ввожу туда &начПериода и &КонПериода, то мне ПРИДЕТСЯ указывать их в параметрах запроса.
#13 by Wladimir_spb
По-моему, это все начтраивается в конструкторе на закладке "Построитель"
#14 by FarFar
добавление к части 2: а если же в параметрах вирт.таблицы не ставить &начПериода, &КонПериода, а проставить периодичность "Запись", и в список результирующих полей выбрать "период", то в отборе то конечно, можно задать условие на период, но запрос при выполнеии получается слудющий (только что взял из отладчика): ВЫБРАТЬ    ТоварыНаСкладахОбороты.КоличествоОборот КАК КоличествоОборот как видишь, условие - в секции "ГДЕ", что бэд.
#15 by Wladimir_spb
Вы делаете ограничение по полю запроса. Можно сделать простейший запрос    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты.СуммаВзаиморасчетовОборот ИЗ    РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентами.Обороты КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОбороты И установить период. Посмотреть куда он установится.
#16 by FarFar
Да, можно. Это уже лучше. Действительно, если в настройках построителя на закладке "Условия" выбрать "Период", то он параметры пихает правильно, в параметры вирт.таблицы.  Но другие неудобства остаются... Мало ли зачем нужно нужно в определенное место отчета вставить значение выбранного отбора. Или, к примеру, дату-время формирования отчета.
#17 by FarFar
Хотя к "ТоварыНаСкладахОстатки" по другому не подлезешь, кроме как указывать период прямо в параметрах вирт.таблицы. На закладке "Условия" настроек построителя периода нет -(
#18 by Wladimir_spb
Вы попробовали ? Не ужели там получится конструкция "ГДЕ"?
#19 by FarFar
Я в написал, что при выборе условия в настройке построителя, он заносит не в "ГДЕ", а в параметры вирт. таблицы. А в дополнил, что не всегда так получается сделать.  Но, возвращаясь к истокам, полезно было бы уметь выводить в результирующее таб. поле то, что нужно, а не приспосабливаться к тому, что есть -)))
#20 by Wladimir_spb
Полезно. А главное не невозможно. Построитель довольно гибкая вещь. Вывод данных можно настроить любым удобным для вас образом.
#21 by FarFar
Как вывести справа сверху дату-время формирования отчета?
#22 by FarFar
Во внешнем отчете ,созданным при помощи построителя, - там все ясно, я такие еще самолеты рисовал. А в типовой консоли отчетов - не врубаюсь.
#23 by Wladimir_spb
Думаю, что на какой-то момент можно уже отойти от типовой консоли и добавить в неё дополнительные элементы управления. Я например сделал удобный ввод периода, как в стандартных отчетах. Можно добавить галочку "Выводить время формирования отчета" и привязать к ней соответствующую обработку.
#24 by IronDemon
За то время пока ты ждал ответа можно спокойно переделать консоль под свои нужды :)
#25 by FarFar
А я не жду, работаю над другими проектами. зачем ломать хороший лисапед, если он и так ездит.
#26 by FarFar
up
#27 by FarFar
все-равно up
#28 by FarFar
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С