учет премий при оплате больничных в 1С:Зарплата и Кадры 7.7 #269186


#0 by Юльчик
Подскажите,пожалуйста, учтено ли уже в программе при расчёте больничных ПИСЬМО ФСС от 14 марта 2007 г. N 02-13/07-1985 (Если да, то какой это релиз). Очень надо.
#1 by Мурзик
а што в письме- то ФСС от 14 марта 2007 г. N 02-13/07-1985 ???
#2 by de Bug
КонсультантПлюс: примечание. При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.
#3 by Юльчик
Из письма"Все начисленные премии (за исключением ежемесячных премий, выплачиваемых вместе с заработной платой) учитываются пропорционально отработанному времени в расчетном периоде. То есть сумму премий следует разделить на количество рабочих дней в расчетном периоде (исходя из пяти-, шестидневной рабочей недели) и умножить на количество дней, фактически отработанных работником в расчетном периоде (также по календарю пяти-, шестидневной рабочей недели)." А сам то больничный с 2007г. рассчитывается по календарным дням. Вот и не пойму, что теперь, в расчёте среднего заработка будут отражатся и рабочие дни и календарные?
#4 by Юльчик
Что значит документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.
#5 by de Bug
То и значит, что кто-то обратился в ФСС с конкретным вопросом, как считать вот в таком конкретном случае. Ему и ответили. По конкретному вопросу. . Не нужно бежать впереди паровоза. Есть фирма 1С, в ней работают юристы, методисты, которые отслеживают законодательство. Выходят новые релизы, в которых учтены эти изменения, по необходимости даются рекомендации по исправлению. А вносить изменения самостоятельно, да еще по документу, не являющимся нормативным, не стоит. Надо будет - 1С сделает. Пусть и не сразу. . Колебался. Но вместе с линией партии. (с) Из анекдота.
#6 by Юльчик
Спасибо ,de Bug, но мне от этого не легче, моя организация хочет, чтобы было так, как в письме!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С