Есть ли разница по скорости - запрос по докумнетам или по регистрам? #272276


#0 by zalexey
Допустим есть документ с ТЧ товары (название и количество). есть регистр оборотный, который делает движение только этим документом, Измерение - товар, ресурс количество. Есть ли разница по скорости если делать запрос выборку по регистру или делать запрос выборку по документам. При этом если делать по регистру, то периодичность будет по регистратору, и из регистратора будет доставаться один реквизит - из шапки документа. На сколько будет скорость отличаться? Вопрос не про правильность того что нужно брать из документа или из регистра. Вопрос про скорость :).
#1 by simol
Проверь и нам расскажешь :)
#2 by Фауст
Почему у тебя этот реквизит уже не в регистре ? А вообще по документам, если нужны только обороты, в таком случае будет быстрее.
#3 by Фауст
а может и не быстрее
#4 by IronDemon
Есть, из регистра быстрее будет. У тебя ТЧ в документе, значит надо соединение 2 таблиц.
#5 by zalexey
потому что он там не нужен (типовая конфигурация). По этому регистру делают движения и другие виды документа, но мне эти движения не интересны, нужны только движения одного вида документа.
#6 by zalexey
почему соединение 2 таблиц?
#7 by Terv
хм.. маловероятно что кто нибудь сможет подсказать, слишком много условие... но через регистр удобней.. не придется проверять ... проведен ли документ.
#8 by IronDemon
шапки и ТЧ Дальше: узнать итоги за неделю, месяц. У меня РС есть с 6 измерениями и одним ресурсом. Так в начале тоже из доков выбирал пока в скорость не уперся.
#9 by Фауст
4) а че из регистра не надо будет соединять таблицы ?
#10 by Денежко
Имхо криво в обоих случаях! Реквизит в регистр и никаких регистраторов!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С