Зарплата в БП #276755


#0 by Худой
Предприятие, примерно, 230-250 человек. Занимается ремонтом в промышленности. Сейчас ведут учет зарплаты в экселе. Накатали там формул и расчитывают наряды на выполненные работы. Насколько реально все это вести в БП? Не хочется внедрять ЗУП. Слишком все сложно в ней и много лишнего. Кто нибудь это ведет в БП. Поделитесь возможными проблемами. Чего там не хватает?   В принципе, дописать функционал, который у них в экселе, думаю, возможно. А вот все стандартные отчеты и расчеты по налогам и прочим есть в БП? С чем придется столкнуться?
#1 by Типа добрый
Если вы будите использовать расчёт по среднему, оплату больничных, отпусков - я посмотрел бы как ты это допишешь
#2 by Худой
В БП этого нет?
#3 by АлекРП
В БП самый примитивный учет ЗП. Хотя если у вас он тоже примитивен, то можете и дописать, если получится
#4 by Типа добрый
До сих пор не было и не планируется!!
#5 by LyKa
>> С чем придется столкнуться? C гемороем...
#6 by Типа добрый
там даже не учёт, а скорее рагистрация фактов начисления и выдвчи з/п
#7 by АлекРП
Ну НДФЛ и ЕСН начисляются.
#8 by Типа добрый
Если у вас хоть чуть чуть белая зп то даже и не думай реализовывать её на БП. Подожди с месячишко выйдет ЗУП 2.5 вот тогда и внедряй зарплатнокадровый блок
#9 by Типа добрый
ок! с этим соглашусь!! там ешё и в пфр данные мона предоставлять ))
#10 by Типа добрый
и дурацкая расчётная ведомость!! тоже есть
#11 by ВьюИК
Тут демка скачай поюзай
#12 by GenV
У меня на ЗиК зарплата отлично считается ... Потом гружу в БП.
#13 by Типа добрый
ИМХО на текущий момент для штата 100-500 челов это наверное лучший типовой вариант
#14 by Худой
(13,13)Не хочу с 7.7 связываться. Дурацкую ведомость можно переписать. Были бы все такие проблемы. У них куплена ЗУП. Но гемор с ним я ужО познал. Не выдержат они таких родов. Смотрю в сторону КАМИН, ЗУП 2.5(не знаю насколько лучше 2.1) или доработки на БП. Если в БП штатный учет нормальный, то наряды смог бы дописаить. Демку скачал. Смотрю. Практически, ничем не отличается от той, что на бух.учете 7.7. Меня очень волнует возможность ввода нарядов. И там расчет по КТУ, тарифным ставкам, начисление бригадирских и прочее. Насколько реально это там реализовано или возможность доработки под себя? Года два назад я КАМИН на 7.7 внедрял в конторе. Что сейчас изменилось а 3 версии?
#15 by ВьюИК
Все введится через помошники. Пишишь помошник по нарядам как тебе нужно и все (типовую не трогаем в итоге) В 8.0 ВСЕ возможности 8.0 + нормальный табель + более полный кадровый учет Вообщем отличается СИЛЬНО (от 7.7 сохранен интерфейс)
#16 by Худой
Я так понял, идея с "помошниками" это, практически то же, что и обработка табличных частей. В ЗУПе практически везеде пришлось делать через обработку табличных часте. Типа, стандартная фишка. Почему все еще тянете "помошников" из идеологии 7.7? Насчет "нормальный табель", я делал, в свое время. Вот там нормальный. Нажимаешь на ячейку табеля и, если там отклонение от плана, выпадает документ, реализующий это самое отклонение. Со всеми данными для печати и аналитики.
#17 by Худой
Есть кто на БП ведет расчет зарплаты?
#18 by Типа добрый
Ну ведут у меня пара клиентов зарплату на БП, но там всё просто. Всё рассчитывают ручками и тотом вбивают. Штат не большой ни каких прелестей автоматизированного расчёта нет. Ну естественно и более или менее нормальном кадровом учёте речи нет!! В 2.5 много чего хорошего и нового декларируют!! один из самых больших глюков будет исправлен: табель будет формироваться на основе кадровых документов а не расчётных. Расчётчики наконецто увидят два дня за счёт работтодателя отдельными красивыми цыфрами
#19 by Худой
Я думаю, ты согласишься, что ЗУП уж слишком навороченный и мутный продукт. Кувыркаюсь с ним. А тут, может быть, сделаю им наряды по прототипу, как они сейчас в экселе расчитывают. Только внесу это все в 1С. Обычно, такое неплохо получается. Главное, чтобы было куда в БП это ложить. Поэтому и вопрошаю тут. Кадровый учет, не очень навороченный пойдет.
#20 by Типа добрый
блин, ну штатка тебе по любому нужна будет!!- заколёбёшься! Своды, расчётки, платёжки в БП есть. Начисления и рассчёты будешь с нуля писать!! Ну не знаю! ИМХО это долго и не продуктивно! Самаё геморное это всё таки расчёт по среднему, б/л, и отпуска. только ради этого стоит пользоваться ЗУПом (хотя там тоже баги есть)
#21 by Худой
Они сейчас все это вручную делают. И в эксель заносят. Ты думаешь, нельзя будет сделать форму, чтобы они это в 1С, вместо экселя заносили?
#22 by Худой
"Самаё геморное это всё таки расчёт по среднему, б/л, и отпуска. только ради этого стоит пользоваться ЗУПом (хотя там тоже баги есть)"...А, может быть, лучше это КАМИНом делать. Уж больно косячный и монстрообразный ЗУП для этих вещей
#23 by Типа добрый
КАМИН не видел врать не буду. Может он и лучше. Просто есть стереотип что все типовые от франей - от лукавого. Очень тяжел и геморно их поддерживать в актуальном состоянии. Хотя может КАМИН эту проблему и решил. Вчём ты видишь монстроподобность ЗУПа?
#24 by Худой
КАМИН проще. Сужу по версии на 7.7. О монстрообразности ЗУПа, пардон, даже не вижу смысла говорить. И барахло порядочное.
#25 by Худой
Продолжу тему. В БП есть отчет "Расчетные листки". Вроде, вид как в ЗУП. Хотя, это не важно. А каким образом(какими документами) заполняются удержания, отработанные часы и дни для того, чтобы они отражались в расчетке. Или, хотя бы, имеются регистры или другие хранилища, которые нужно заполнять, пусть даже самопальной обработкой?
#26 by ВопросНаЗасыпку
вот так взял и вымазал грязью а у меня многие работают и радуются жизни - все просто и доступно
#27 by Худой
Хотел бы я тоже "радоваться простоте и доступности" ЗУП. Да и не только я. Кто то на форуме выразился по поводу - "Гвоздь бы в голову вбить разработчикам за такую конфу". Довольно часто подобная мысля посещает и меня. А ты, наверное, франчишь и радуешься?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С