Можно ли сделать движение по регистру в закр. периоде? #276659


#0 by es3000
Конфа на основе бухгалтерии. В ней добавлены докуемнты, которые делают движения по регистрам, еще с 2004 года. В одном документе закралась ошибка, и он провел по регистру неверную сумму, это было еще в 2004 году. Причем по проводкам сделал все правильно. Заметили это аудиторы в конце прошлого года по ОСВ, и теперь это надо исправить с 1 января 2007г. Проблема в том, что все другие отчеты и документы, которые работают по счетам, "видят" правильные суммы, так как тот документ по бухучету сделал все правильно. А отчеты и документы, которые работают по регистрам, показывают все с разницей на сумму ошибки. Нельзя ли "засунуть" движение по регистру в 2004-й год не перепроводя документы?
#1 by Diter
"Причем по проводкам сделал все правильно. Заметили это аудиторы в конце прошлого года по ОСВ, и теперь это надо исправить с 1 января 2007г. " и "отчеты и документы, которые работают по счетам, "видят" правильные суммы" говорит о том что бухгалтерию твои изменения по регистрам не затронут. правда я не понял - на кой ОСВ строить по регистрам?
#2 by Ёпрст2
Нет.
#3 by Diter
почему это "нет"?
#4 by Ёпрст2
Руками таблички править предлагаешь? ...
#5 by Diter
служебный документ и всё.....
#6 by es3000
ОСВ строится не по регистрам, этот отчет полностью типовой. А вот другие отчеты строятся по регистрам. По идее цифры и в тех и других должны совпадать. но из-за ошибки в модуле проведения документа эти суммы получились разные. И теперь отчеты по счетам дают одно, а отчеты по регистрам - другое. По хорошему надо просто перепровести этот документ. Но это нереально сделать с 2004 года А разве может служебный документ записать движение регистра в прошлый период?
#7 by GrayT
Закрытый период, бухгалтерия, регистры..... Все смешалось ....
#8 by VasilyKushnir
Можно. Что с успехом делаю. Стукнись в личку - дам для тестирования (у меня сильно не типовая - боюсь, на других может не сработать).
#9 by VasilyKushnir
Vasily_Cherkassy@mail.ru ася - 370628442. Нигде не выкладываю, т.к. дорабатывал в части движений (кромсает также периодику созданную документом и кое-то еще) на основе разработки Влада Цылева, а он не дал разрешения на совместный выпуск (и сам дорабатывать не хочет...).
#10 by VasilyKushnir
Только маленькое замечание - естественно все отчеты изменений не поимеют (ну это и ежику понятно).
#11 by Ёпрст2
Спасибо, это есть у меня ...Но движения дока без дока не сделать всё равно, только руками в таблички писать ...
#12 by Просто Миша
Ты эта, исправь ситуацию в текущщем периоде, и не парься...
#13 by Ёпрст2
+11 А та обработка просто перепроводит документ с другими движениями, не более ...
#14 by es3000
а как?, каким-нибудь служебным документом? ну в принципе можно, тогда изменения будут видны только с текущего периода
#15 by Просто Миша
Ну да, все от специфики зависит. Может у тебя те отчеты, что не правильно были, уже подшиты и в архив сданы, а может по ним налоги сдавались? Поройся по конфигурации, может есть док которым можно подкорректировать? как правило по движению денег и товаров, документы идут парами (расходный кассовый-приходный кассовый, прих накладная- расх накл, оприходование-списание и тд)
#16 by es3000
Вообще-то да, все отчеты подшиты, правда это наши внутрениие отчеты, если очень надо можно и переделать, но за несколько лет конечно никто не хочет переделывать
#17 by VasilyKushnir
Отчеты придется перепроводить..... Иначе будут разногласия между последним неперепроведенным и новым.
#18 by es3000
а что значит перепроводить отчеты? перепечатать?
#19 by VasilyKushnir
Если они не документы, сохраняемые в 1С, только печатные формы то да - иначе перепроведение.
#20 by Лефмихалыч
можно тключить автоудаление движений, закоментровать модуль, добавив в него только нужные движения и перепровести. Потом автоудаление вернуть взат и модуль - тоже
#21 by VasilyKushnir
а по другому по-моему никак не сделаешь. Может и правда создать в конфигурации универсальный документ "Корректировка Движений" для любого типа документа создающего движения - между прочим неплохая идея. Респект  Diter-у за идею - попробую после отпуска че-то навалять.
#22 by es3000
перепроводить три года? нереально так все равно он будет делать движения только в текущем периоде, за прошлый период не исправишь. А если нужно исправить в прошлом периоде, нужно будет в том периоде заводить этот документ, проводить его, потом проводить все документы после него. Получится тоже саме, что просто перепровести сам документ, в котором была допущена ошибка Получается без перепроведенгия не обойтись?
#23 by Diter
Блин... да поставь ты ему дату какую захочешь и всё он тебе сделает. это называется "корректировка" или "сторно" на бухгалтерском языке
#24 by Лефмихалыч
если только по одному регистру, то что здесь нереального?
#25 by es3000
Блин мужики не понял нифига :( Объясните пожалуйстиа! "да поставь ты ему дату какую захочешь и всё он тебе сделает. это называется "корректировка" или "сторно" на бухгалтерском языке" Кому "ему"? Документу корректировки? Как это поставить дату какую захочешь? Что должен сделать этот докумнет, чтобы исправить ситуацию? а как это сделать? перепровести все только по одному регистру?
#26 by Diter
у документа есть дата. движения по регистру формируются этой датой. что не понятно?
#27 by es3000
так и что? завести этот документ в 2004 году?
#28 by Просто Миша
Ну как вариант заведи его 31.12.2006
#29 by Просто Миша
Пардон , 01.01.2007 (начало дня)
#30 by es3000
Ну это понятно, тогда все будет все корректно отображаться во всех отчетах только с 2 января. А старые так и останутся. А что имел ввиду человек в сообщении 24? Может правда вставить документ корректировки в 2004-й год и как-то перепровести только этот регистр? Что имелось ввиду?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С