Запуск хранимой процедуры SQL #280213


#0 by Mikle Shaman
Господа, ввиду нерабочести поиска (кстати когда он наконец включится?) хочу задать вопрос явно здесь неоднократно звучавший. Как из эсины запустить хранимую процедуру SQL? Если лень объяснять, ткните в ссылку, желательно с доступным (для чайников) объяснением принципов программной работы со скулем. Раньше этим заниматься не приходилось, да вот жизнь заставила. C уважением, Михаил "Shaman".
#1 by ТелепатБот
#2 by rsv
recordset_=Exec("exec rnpnew "+AdoDate(КонДата));
#3 by mikecool
правой кнопкой на хп в QA - выполнить, полученный текст пихай в текст запроса...
#4 by Конь в пальто
(2,3)+ тока сначала к базе подключись...
#5 by Mikle Shaman
Это мы к какому объекту обращаемся, где тут имя процедуры и где параметры? Ну что такое QA я знаю, а вот хп уже ... Парни, поясните для тупых!
#6 by rsv
А если курсор перебрать, временную таблицу использовать ? Открываешь модуль формы а таммммммм строк нах. на 100000 и все текст запроса :)
#7 by Mikle Shaman
Наткнулся в инете, что вроде через 1с++ как-то можно, но тоже не понял как именно.
#8 by smaharbA
пофих
#9 by sapphire
Объект ODBCRecordSet метод Выполнить
#10 by 774816
Запуска ХП без параметров для использования процедур  с параметрами можно или так присвоить "exec sp_help '" + имятаблицы + "'" или использовать объект  ADODB.Parameter
#11 by Mikle Shaman
Большое человеческое спасибо. Все доступно и понятно.
#12 by Mikle Shaman
История получила продолжение. Хранимая запускается, но никак не могу выловить результат работы селекта, в ней содержащегося. Код практически как в , чуть иная строка инициализации соединения. Рекордсет возвращает правильную структуру, но Recordcount = -1. При запуске хранимой через EM или через Excel? все работает корректно. Но там сама среда, как ч понимаю, умеет обрабатывать селект. Как бы это дело победить и вытащить данные через 1С?
#13 by Mikeware
А 1с++ использовать ?
#14 by Mikle Shaman
Ну если другого способа нет, то бум через 1с++. Но если проходит запуск ХП, то почему я обратно ничего выловить не могу?
#15 by Mikle Shaman
Мужики, вопрос снят. Как всегда барахлил драйвер "directhand.dll". Не всунул стринговые параметры в одинарные кавычки. Вот и всех делов. Кстати, через 1С++ получилось зело проще и удобнее, нежели через ADODB.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С