Амортизация основных средств #284937


#0 by rassigor
Основное средство программа 1с. На 40 тыс. Амортизация на 3 года, себестоимость списываеться пропорционально, а ндс сразу. Бух хочет чтобы НДС списывался тоже пропорционально. Кто нить такое делал?и правильно ли это
#1 by Джинн
Для начала программа не ОС, и расходы будущих периодов. А дальше - странно как-то у вас бух с НДС работает. Может это и не бух вовсе, а только прикидывается?
#2 by rassigor
Глав бух
#3 by КонецВсемЕсли
договоритесь с поставщиком шоб счет-фактуру каждый месяц в течении трех лет выписывал а если ндс возмещать не хотите, то просто галочку "ндс вкл в стоимость"
#4 by puls
или ручками высчитывай ежемесячную сумму НДС и заноси ее в ЗаписисКнигиПокупок
#5 by rassigor
не реально, Ндс возмещать надо,  вот вариант и надо сделать чтобы НДС высчитывался при начислении амортизации.
#6 by Джинн
Новое слово в учете НДС? Налоговый Кодекс отдыхает? Еще раз повторяю - программа не ОС, она не амортизируется.
#7 by rassigor
А что есть ?Объясни плиз как ее списывать?я в бухгалтерии не очень, а бух стоит на своем
#8 by belas
Заносишь в  справочник  расходов  будущих периодов   твою программу. Документ закрытие  месяца  будет автоматически списывать тебе  программулину. Каждый  месяц  высчитывай ндс  и  включай  его  в  документ "формирование  записи  книги  покупок",  таким  образом  НДС  за 3 года с  19 счета  пенесешь  на  68.
#9 by belas
Ой  на  раздел  в  ветке не посмотрел. Описал как  в восьмой  конфе  делается. Но  в  семерке смысл  тотже. Только  там  можно просто   создать  документ  "Запись  книги покупок" на сумму  ндс   месяца :)
#10 by Ursus maritimus
Таких главбухов надо расстреливать без суда и следствия.
#11 by Jenya
Адресок конторки не подскажешь?
#12 by rassigor
Она сделал как Расходы будущих периодов, НДС вручную начислять получаеться
#13 by Snovy
Прикольно. Скажите буху, что за последний месяц НДС к вычету ставить нельзя - налоговая нагреет по самые не балуйся. Потому что по НК НДС вы должны принять к вычету в месяце принятия программы к учету. Вы вычет растягиваете на три года. Наверняка списывать начнете с месяца, следующего за месяцем принятия к учету. Т.к. как срок возможного применения вычета по НК ограничен тремя годами, то последний месяц может вылететь за этот срок и Вы неправомерно примите к вычету НДС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С