Запрет использования определенного сочетания клавиш #284916


#0 by Bаtenkka
Подскажите плиз, можно как-нибудь в винде запретить пользователю нажимать определенное сочетание клавиш. Пользователь достаточно порезанный в правах, запрещаемое сочетание используется только в одной программе, исходника которой нет. Решить проблему административно не получится...
#1 by coder1cv8
Если клавиши в разных концах клавиатуры, то можно попробовать пристегнуть одну руку наручниками к батарее.
#2 by Vozhd
А нельзя у него из клавиатуры вытащить "запрещенные" кнопки?
#3 by Nordok
хук ?
#4 by Bаtenkka
(1,2) - были такие мысли :) но, к сожалению, не получится конкретно - нужно запретить сочетание Ctrl+I, так что выковырять эти кнопочки не получится.
#5 by pectopatop
+1 . только так: Hook - перехват системных функций. или где-то тут писали что можно DLLки подсунуть другие программе, вместо стандартных виндовых - тот же хук.
#6 by France
попробовать создать какий либо ярлык, и для него назначить быстрый доступ Ctrl+I
#7 by Bаtenkka
никаких хитрых DLL эта софтюлина вроде не использует. так что подсунуть не выйдет. т.е я так понял, что стандартными средствами винды - никак?
#8 by Nordok
Подсовывать не надо, регистрируй хук в системе и натрави его на нажатие клавы, если встречается твоя комбинация, перегружай комп :))))))))
#9 by Bаtenkka
нееее, перегружать - это черезчур. подзатыльник еще куда ни шло :)
#10 by АЛьФ
Что делается в это программе по этому сочетанию? Запретить надо только в это программе?
#11 by Nordok
Ну это уже по желанию, написать можно все что угодно, хотя бы просто не пропускать данную комбинацию в эфир.
#12 by Bаtenkka
по этому сочетанию запускается процедура поиска товара по штрих-коду. Программа - не 1С. Собственно из-за кривости этого поиска и возникла мысль запретить в принципе данное сочетание клавиш. Больше нигде это сочетание клавиш данный пользователь не применяет (да если и применяет, а мы его отключим - не беда).
#13 by АЛьФ
2 Программа большая? Можешь выслать?
#14 by Bаtenkka
в архиве 45К отправил
#15 by АЛьФ
2 Лови ответ.
#17 by Bаtenkka
Вай шаман! :))) Спасибки! А чем удалил? (сорьки за глупый вопрос) Просто у меня эта программулька не в единственном экземпляре, и exe-ники немного разные...
#18 by АЛьФ
2 Restorator
#19 by smaharbA
А че групповая политика уже все ? да и просто повесить на ярлыки хот кеи и вссе
#22 by vde69
я так понимаю, что это обработчик формы, и ярлыки с гк не пойдут... ИХМО гораздо проще как АЛЬФ, через редактор ресурсов (например от дельфи вролне пойдет)
#23 by vde69
кстати там-же можно сделать кнопку "не активной и не видимой"
#24 by Torquader
Вообще, есть в системе Hook процедура, которая нажимается при нажатии клавиш. Соответственно, в ней нужно запоминать нажатие Ctrl, и при нажатии I подставлять нажатие другой клавиши (или просто ничего не делать). Программа пишется на Сях с пол пинка. При этом ловится даже нажатие Пуск. Удачи.
#25 by Bаtenkka
Спасибки всем за советы. Проблему решил выкашиванием сочетания клавиш из exe-ника, заодно и соответствующую команду из меню грохнул.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С