УПП - проверка последовательности кадровых приказов #284994


#0 by VitaminC
Кто-нибудь может объяснить смысл следующей проверки в УПП: в результате которой невозможно ввести приказ о приеме следующим днем после дня увольнения? (ошибка: В строке номер "1" табл. части "Работники": возникает противоречие кадровому приказу ...)
#1 by VitaminC
Сори, тема в V8 конечно же, при создании поста селектор в v7 нечаянно вернулся.
#2 by Звездочёт
это фин. или упр. учет?
#3 by VitaminC
Управленческий. Проверка в документах ПриемНаРаботу и Увольнение.
#4 by VitaminC
Имхо часто встречающаяся ситуация - прием на работу на следующий день после увольнения. Неужели никто не сталкивался?
#5 by Мебиус
никак не победить, даже не пытайся переодичность регистра сведений Работкники день и баста
#6 by VitaminC
Спасибо что откликнулся. Я понимаю что переделать конфигурацию и способ регистрации кадровых приказов - нереально. Но тысячи предприятий ведь работают с УПП. Они же как-то ведут кадровый учет. Может я что-то недопонимаю? Может есть способ правильно внести увольнение и следующий за ним прием на работу?
#7 by у лю 427
Кто это сказал? Где данные? Ссылку, плиз...
#8 by Звездочёт
Жутко интересно, что означает увольнение и прием на следующий день по упр. учету? Что за операцию по упр. жизни вы хотите отразить?
#9 by VitaminC
Я не занимаюсь статистикой, я всего лишь программист. Знаю что доля рынка 1с в своей нише очень велика. Знаю что в стране сотни тысяч предприятий, и каждое автоматизирует свою работу. Знаю что каждый второй задумавыется о 8ке или уже переползает на нее. Все это позволяет мне сделать вывод что как минимум несколько тысяч работают с 1с8:УПП. И я не буду приводить к каждому высказыванию ссылку, мне не это надо. Я попросил помощи на серьезном профессионально форуме, а увидел то же что и на всех трёповых форумах - придирку к словам.
#10 by VitaminC
Перенос данных из нестандартной кофигурации, где управленческий учет велся в разрезе нескольких организаций. Т.е. операция перевода из одной организации в другую - увольнение и последующий за ним прием. Но не суть важна текущая задача.
#11 by Звездочёт
я думаю, что как раз суть. Упр. учет в УПП ведется для одного собственника. Единственная аналитика, которую ты можешь использовать для условного разделения этого учета - это Подразделения. Тебе надо в первую очередь определиться, будешь ли ты учитывать существующее в другой базе разделение упр. учета в новой базе УПП. От ответа на этот вопрос, зависит, как ты будешь вести учет в УПП.
#12 by VitaminC
Понял, спасибо. Буду копать в этом направлении.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям