Пропадает 3 субконто при обновлении #288269


#0 by Serg2
Есть измененная бух 474 где помимо прочего у счета 62.1 добавлено 3-е субконто, обновляю типовой 491 где по 62.1 3-ого субконто нету, причем план счетов галку снимаю а потом добавляю счета появившиеся в новом релизе, сохраняю. Проверяю доки и где юзалось 3 субконто оно везде слетело. Можно ли этой хрени избежать ?? т.к. неохота писать обработку по восстановлению значений этого субконто.
#1 by у лю 427
можно...
#2 by Serg2
Как ? Ж)
#3 by DF_Slayer
Чето я не понял, после обновления скока субконто 2 или 3?
#4 by Serg2
после обновленя конечно 3, как и было. Счет 62.1 я не трогаю, добавляю из 491 новые счета и все.
#5 by ОбдолбанныйВася
>Проверяю доки и где юзалось 3 субконто оно везде слетело. из проводок?
#6 by Serg2
Нет конечно они же не перепроводились, только из реквизитов документов пропало( к примеру Выписка, субконто 3), я же до и после обновления ОСВ сравнивал, все ок, поэтому если не перепроводить ничего страшного но все равно не порядок это :)
#7 by Serg2
Мля что за манеры :)) сказал А скажи Б теперь, если знаешь как напиши пожалста!
#8 by Serg2
Все сам накопал, в обработке обновление ИБ в новой конфе есть по счету 62 код , он и вызывает обнуление субконто зараза, закоментил его на время обновления и все гуд прошло. Может кому пригодится...
#9 by Таня
тоже такая хня была, тоже в камменты убирала этот код..
#10 by Куркуль-ятор
Чочу поднять данную ветку, так как, проблема появилась схожая. Есть база, ведётся с 2000 года, АО, Бух. учёт. Не типовая, доработанная по некоторым докам и счетам. Проблемка в следующем: 43 счёт "Готовая продукция" имеет третье субконто, которое участвует практически во всех проводках по 43 счёту. Примерно в начале 2007 года была неудачная попытка обновления на на типовую бухию 486 релиз. После обновления, несколько дней работали и затем обнаружили несоответствие по конфе доков и на эту же базу накатили старый md и продолжили работу. Позже обнаружилось, что из за слетевшего третьего субконто по 43 вылезло большое отрицательное дебетовое сальдо и данные по 3 субконто исчезли во всех проводках, но так как 2006 год уже закрыли с базой ничего делать не стали. Вот только все отрицательные остатки, перекатываются в отчётах из месяца в месяц и сейчас хотят убрать красноту до 2006 года. Есть бэкап до 2006 года с корректными остатками, рассматриваю как вариант обрезку рабочей базы до конца 2006 года, а остатки забить в ручную с базы из бэкапа. Был ли у кого опыт решения подобной ситации? Можно ли исправить данную ситуацию без обрезки базы? Буду благодарен за полезный совет.
#11 by Cthulhu
был опыт поедания мозгов в результате чего возникали подобные извраты. "счёт ... имеет ... субконто, которое участвует ПРАКТИЧЕСКИ во всех проводках по ... счёту" -- запомни, умник, если субконто введно, то его нельзя не использовать (ибо єто тогда уже будет ошибка учета). Не надо никаких обрезок. Узнай чет то что ДОЛЖНО быть (остатки на конкретную дату с максимальной детализацией о аналитикам) отличается от того, что на эту дату ЕСТЬ, и на разницу введи корректирующие проводки ("бухгалтерская справка", в причине - "ламеризм одноэсника").
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям