Плановая себестоимость в ПУБ #288322


#0 by JBF
Люди, скажите пож-ста откуда в ПУБ берется плановая себестоимость гот. продукции ? Наскока я помню в справочнике Номенклатура есть возможность для каждой номенклатурной единицы гот.продукции указать из чего она состоит (материалы, п/фабрикаты, работы и т.д.) Там вроде были цены. Так вот, оттуда берется сумма всех составляющих или где в другом месте ввоодится ?
#1 by JBF
Вот засада. Как только вопрос про себестоимость, все сразу в кусты )) Неужели нет любителей на досуге рассчитать себестоимость ч-либо ? :))
#2 by Naumov
чего хочешь-то?
#3 by JBF
По моему я в вопросе написал чего хочу.
#4 by Naumov
а, по-моему, нет!
#5 by vcv
На сколько мне помнится, плановая себестоимость либо вводится вручную, либо считается из плановой себестоимости всех затрат, введенной вручную.
#6 by JBF
В том-то и дело, что для, скажем, Шкафа заполнен справочник Нормы расходов, где указаны только количества материалов, полуфабрикатов, услуг, отходов и т.д. Реквизит "Плановая сумма затрат" для каждого материала, полуфабриката и т.д. не заполнен ! Однако при проведении документа Выпуск продукции в регистр Производственные затраты попадают тем не менее какие-то суммы. Откуда они там берутся если в справочнике нормативов нормативы не введены ? Это что, фактическая себестоимость списанных материалов и полуфабрикатов ?
#7 by vcv
А какой метод расчета себестоимости в течении месяца задан в учетной политике?
#8 by JBF
Всем спасибо, все свободны :-) Разобрался. Иногда бывает полезно порассуждать вслух :-)
#9 by FerzCH
А что, в модуле посмотреть, откуда берется себестоимость,  нет сил? Или посмотрел, но не увидел?
#10 by JBF
VCV, по стоимости прямых затрат. Спасибо, но я уже сам допер : )) Посмотрел учетную политику и проанализировал движения регистров связки документов: Выпуск продукции и Передача в производство.
#11 by JBF
Силы есть, посмотрел, просто ответ нужно было быстро дать. А я 100 лет не видел ПУБ. Думал что потребуется долго ковырять. Оказалось - недолго.
#12 by FerzCH
:))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям