Отбор в иерархическом справочнике #288416


#0 by 253670489
Возникла задача в необходимости произвести отбор в иерархическом справочнике в форме выбора (т.е. Имеются две предопределенные групы нужно чтоб при выборе отображались только эти 2 группы и все что туда входит и все это было в иерархическом просмотре). Я делаю так: Процедура НоменклатураНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка) КонецПроцедуры Блин это работает по элементам, но отображаются лишние группы чего не нужно. Может кто знает как отбором или другими метадами скрыть ненужные группы подскажите.
#1 by ТелепатБот
#2 by 253670489
Предложенный БОТом вариант не подойдет, т.к. я обрабатываю форму выбора, которая вызывается через поле ввода нажатие кнопки выбора. И переделывать саму форму фыбора нет смысла мне лишь только нужно ограничить видимиость не нужных папок, проще говоря установить отбор не только на элементы, но и на группы тоже. Предложенный мной вариант выше работает когда ИерархическийПросмотр = Ложь, но мне нужно видеть иерархию. Используемая платформа 8.1.6.38.
#3 by RomaH
список получи запросом и сравнение ВСписке
#4 by 253670489
Так если в наглую даже указываешь ВидСравнения.ВСписке или ВидСравнения.Равно и указываешь конкретное значение, то отбор сработает только на элементы группы все равно останутся видны, если пользователь просматривает справочник в иерархическом виде, если не иерархический просмотр то все работает, но нет никакой наглядности. А пользователю важно видеть из какой группы он выбирает тот или иной элемент.
#5 by 253670489
Помогите! Пожайлуста!
#6 by 253670489
так никто и не чего не знает? Жаль!!!
#7 by Андрюха
А Отбором фильтровать?
#8 by 253670489
Андрюха Не понял Вашу фразу "А Отбором фильтровать?", я это именно и пытаюсь сделать! я описал это выше!
#9 by Регистратор
попробуй добавить еще один отбор - собираешь в список НЕ нужные группы верхнего уровня в список И ставишь отбор НЕ в списке.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С