Как выбрать субконто в проводку в конфигурации "Конвертация данных" #288403


#0 by 1CKot
Здравствуйте! Почти написал правило в КД по переносу из УТ "Комплектация номенклатуры" в БП "ОперацияБух", т.е. проводки выгружаются, а вот значения субконто нет. Подскажите как сделать или киньте пример правила. Типовые правила по переносу смотрел, не помогло (((.
#1 by ТелепатБот
#2 by 1CKot
может седня кто поможет?
#3 by Senya
Когда-то на сайте itland.ru что-то подобное выкладывал. Если не ошибаюсь ссылка
#4 by 1CKot
о спасибо Senya, а ты в нем разбирался. просто не понятен этот код
#5 by 1CKot
что за коды
#6 by GenV
Скорее всего в этих правилах синхронизация видов субконто идет по коду. Обычно в СубконтоДт/Кт передается соответствие с заполненными Ключ = вид субконто, Значение = значение субконто. Посмотри код _ВыгрузитьСубконто в модуле обработки выгрузки - может станет понятнее.
#7 by Senya
Да всё очень просто - Субконто предопределенные элементы ПланаВидовХарактеристик.Субконто, а это их коды. Кода идет загрузка, чтобы не заморачиваться, ищем их по коду. А код почти мой (делал по примеру), только давно это было - сейчас можно вспомнить, но что-то не очень хочется, да и со временем проблемы. А GenV прав в этой обработке берется коллекция значений и записывается в базу.
#8 by 1CKot
пробую
#9 by MikePin
Блин! Мне тоже нужно переносить комплектацию. Если сделал - скинь на почту или поделись, как обошолся с субконто! Тоже в эту проблему воткнулся!
#10 by MikePin
Забыл почту оставить: mike.pinyagin@mail.ru
#11 by MikePin
А я нашел. С помощью проб и ошибок. Короче вставьте вот это в любую внешнюю обработку    Сообщить(СтрокаКоллекции.СубконтоДт.Количество); И посмотрите что это выдает. Как я понял, СтрокаКоллекции.СубконтоДт содержит ссылку на СубконтоКт. Поэтому когда мы ее чистим, то у нас чистица и в строке таблицы значений. Короче я практически сделал эту выгрузку. Буду добивать до конца
#12 by 2pic
...
#13 by 2pic
Тоже сабж поднять пытаюсь. Вопрос по листингу: Почему в Партии записываем "Перечисления.ПорядкиОкругления.Окр1" ?
#14 by 2pic
и вот такая еще ерунда появляется при попытке в буху хмл загрузить "Ошибка в обработчике события ПередЗагрузкойДанных (конвертация)    Обработчик             =  ПередЗагрузкойДанных (конвертация)    ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (ОбъектыКУдалению)
#15 by MikePin
По поводу ошибки ПередЗагрузкойДанных (конвертация) Заходишь в КД в справочники - конвертация. Нажимаешь 2 раза на свою конвертацию. Заходишь в параметры и отмечаешь галкой Выгружать параметры в формате версии 2.01 Посмотри, чтобы параметр ОбъектыКудалению стояла галка Использовать при загрузке. По моему решается так. По поводу почему в партии пишем лабуду - потому что после загрузки в ПКО мы все равно туда свои партии пишем, которые создали. Короче я сделал - у меня работает. Почту смотри выше.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям