v7: Закрытие месяца, нехватка памяти, БП #289065


#0 by NS
На форуме проскакивала тема, но в архивах не нашел. Речь шла об процедуре АнализДанныхПроизводства, которая якобы не производит никаких действий. Но это не процедура, а функция :( Хотелось бы узнать - исправлено ли это в типовых, и если нет то есть способы полечить...
#1 by NS
Есть ли простые способы вылечить - в штате нет пишущих программистов...
#2 by Wladimir_spb
Обычно связано с бескончными итеррациями при расчете себестоимости продукции. Можно ограничить глубину итерраций. Но для этого нужно разбирать алгоритм, что бы знать где поставить ограничение. Т.к. не "пишуших" программеров, то я бы посоветовал обновить тестовую базу до последней и попробовать перезакрыть месяц.
#3 by NS
Надо позвонить, узнать номер релиза, но вроде последний (или предпоследний). Если не последний - то прежде чем обновлять и тестировать лучше наверно узнать исправлено или нет. Вроде ничего не исправлено.
#4 by NS
"Обычно связано с бескончными итеррациями при расчете себестоимости продукции. Можно ограничить глубину итерраций." Откуда бесконечный цикл при расчете себестоимости, если учет ведется с учатием 40-го счета, и нет 21-го? :) Насчет бесконечно цикла - это догадки, или реально есть такая ошибка?
#5 by Wladimir_spb
В карточке написано "Программист", тогда проблем нет. Разберите алгоритм расчета себестоимости. Делов-то))
#6 by NS
Я же сказал - в той конторе пищущих программистов нет. Я не могу разобрать код удаленно, при этом даже не имея восьмерки на рабочем месте. Поэтому спрашиваю у тех кто знает суть ошибки. Ошибка такая есть, зафиксирована в 1С, по июньским данным - не исправлена. На форуме проскакивала информация что получается слишком тяжелый результат запроса в АнализДанныхПроизводства, предлагали просто удалить это процедуру, но это не процедура, а функция, причем ТЗ выдаваемая ей используется при закрытии 20-ки. Вот я и спрашиваю у тех кто знает, в чем ошибка, и как она лечится.
#7 by Wladimir_spb
А я в ответил в чем ошибка и как лечится. Лекарство, правда, не очень красивое, но эффективное. Если нужно, что б еще и красиво, то придется серьезно переделывать механизм расчета себестоимости.
#8 by Wladimir_spb
Там действительно ошибка. На форуме были ветки по этому поводу.
#9 by NS
я бесплатно не пишу, штатные не пишут, поэтому вариант с переписыванием отсекается сразу. Можешь дать ссылки на ветки? Поиск по форуму через Яндекс ничего не находит.
#10 by NS
Не освсем понимаю какой может быть бесконечный цикл при выпуске по плановой и без многопередельного производства. Его (бесконечный цикл) в такой ситуации при всем желании не огранизовать. Готовая продукция вообще на детали не раскладывается, Выпуск же по плановой! И ничего выпущенное в производство не идет.
#11 by Wladimir_spb
Собственно, насчет поиска, я в той же ситуации что и вы. Но вот одну нашел. Правда здесь не о конкретной ошибке, но тоже интересно PS Кто такой NS, упомянающийся в первом сообщении?))
#12 by NS
NS это я, но дело в том что в базе... всего один склад, так что не тот случай. Если зацикливание, то не кривой алгоритм, а банальная ошибка - нечего зацикливать. Было бы несколько складов, многопередельное, раздеталировка - то кривые руки смогли бы зациклить и вывалить с ошибкой о нехватке памяти на вложенных рекурсиях, но тут не тот случай. Версия с тяжелым запросом как-то логичней смотрится.
#13 by Wladimir_spb
Возможно и запрос. Но с точки зрения утечки памяти, вероятнее все-таки зацикливание. Хотя один склад, только двадцатка... Тут и итеррациями и запросом делать нечего.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С