"необходимо перезаполнить данные среднего заработка" это как? поподробнее.. #296650


#0 by DIvanmgn
После обновления конфигурации на релиз 7.70.275, с релиза конфигурации 7.70.274 и более ранних релизов конфигурации, необходимо перезаполнить данные среднего заработка и перерассчитать все документы "Больничный лист", введенные в текущем расчетном периоде (месяце). Расскажите, пожалуйста подробнее куда зайти и что сделать?
#1 by ОбдолбанныйВася
перезаполнить данные среднего заработка и перерассчитать все документы "Больничный лист"
#2 by DIvanmgn
с помощью какой обработки или документа делается перезаполнение данных среднего заработка? Или это просто тупо зайти в каждый документ "Больничный лист" и выбрав закладку "Средний заработок" нажать кнопку "Заполнить"?
#3 by ОбдолбанныйВася
угу, или обработкой какой...
#4 by DIvanmgn
дополнительной, или есть какая-то в составе конфы?
#5 by ОбдолбанныйВася
к сожалению в составе не видел, а доп. лень искать было... у вас так много больничных?
#6 by DIvanmgn
не знаю пока.. бух позвонил.. а я в ЗиК ну просто ни в зуб ногой :) спасибо
#7 by de Bug
Не надо специально Заполнять. Это необходимо только в случае, если закладка уже заполнена до обновления. Тогда да, надо Очистить и Заполнить. А перерассчитаются они сами при расчете зарплаты.
#8 by DIvanmgn
Народ!!! Тема не закрыта.. Вообщем, бух "успел" после обновления "забив" на то что нужно перезаполнять средний заработок сменил период. Как теперь ей поступить? Мы с ней попробовали вернуться в прошлый период и перезаполнить доки "Больничный лист". Но таблица очистилась.. как быть?
#9 by de Bug
Значит, была незаполнена. Еще раз: надо ПЕРЕЗАПОЛНИТЬ, т.е. только если была заполнена. Дело в том, что если закладка заполнена, то данные для расчета среднего берутся из нее, а если нет - то по данным из программы. Следовательно, в последнем случае будет произведен расчет по новому алгоритму без дополнительных действий.
#10 by DIvanmgn
подробнее расскажу. В эту субботу у буха текущим стоял период август. Я обновил до 275 релиза, сказал что нужно перезаполнить среднюю зп и перепровести доки "Больничный лист" и ушел. сегодня она мне звониит и говорит что у нее не расчитывается больничный лист. Спрашиваю какой стоит текущий период, говорит сентябрь. То есть она успела его сменить. Говорю возвращаемся в предыдущий. Она возвращается, открывает документ больничный лист и говорит что таблица заполнена. я говорю нажать кнопку заполнить, она боится, но нажимает. таблица очищается. Таким образом смею преположить что она как раз перезаполняля а не заполняля заново таблицу.
#11 by de Bug
М-дя... 1. Закладка Средний заработок нуждается в ручном заполнении только в случае, если в ЗиК не хватает данных. Например, если зарплата ведется с начала года, а нужен заработок за 12 месяцев. В других случаях заполнять ее не нужно, ЗиКа сама подставит данные. Возможно, закладка была заполнена вручную, а в ЗиКе нет данных. Но это вряд ли. 2. 275-й релиз отличается от прежних тем, что в расчет больничного не попадают суммы без проводок. Нужно настроить проводки или поставить Проводку по умолчанию. Без этого и больничный может рассчитываеться по нулям, и закладка не заполняется.
#12 by DIvanmgn
то есть если я правильно понял в прошлый период (август) возвращаться не нужно.. тогда зачем разработчики советовали после обновления "перезаполнить данные среднего заработка и перерассчитать все документы "Больничный лист", введенные в текущем расчетном периоде (месяце)"??? Прошу учитывать написанное мною
#13 by DIvanmgn
понимаю "сложно объяснить неразумному" думаете вы.. но я стараюсь.. из всех сил стараюсь..
#14 by DIvanmgn
вверх
#15 by de Bug
Совет верный. В 275-м реализован новый алгоритм расчета б/л. При расчете б/л появляются новые суммы. Но в случае, если закладка была заполнена до обновления, по старому алгоритму, расчет произойдет по-старому. Отсюда и рекомендация перезаполнить и перерассчитать, чтобы все б/л текущего периода были рассчитаны по-новому. Но при этом в релизе появился некий глюк. Суммы без проводок не учитываются в б/л (с этим многие столкнулись). Нужно либо правильно настроить Шаблоны проводок (так, чтобы на все суммы были проводки) или закомментировать пару строк в ГМ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С