Как обратится к функции отчета. Через вычисляемое поле в Компановки. #297971


#0 by FlooDF
Народ проблема в следующим. Пытаюсь сделать вычисляемое поле. Функцию написал в моделу отчета . Поставил Форму. А как обратится незнаю. Интерисует именно модуль отчета. Об общих модулях речи не идёт.
#1 by FlooDF
Кстати забыл сказать обчёт внешний ! =)
#2 by Defender aka LINN
А разница? Вызывай ее, да и все.
#3 by FlooDF
говорит ненайдена !
#4 by FlooDF
Короче в конструкторе компановки в выч. поля пишу ПолучитьПроцент(Парам) Получить процент находится в модуле отчёта самого. С экспортом. Говорит блин найдены ошибки. И при запуске через предприятие. Тоже говорит типа "Функция не найдена"
#5 by GenV
Интересно, а почему это должно выполнятся, если в инструкции (AddDoc) написано что можно использовать функции общих глобальных (или Клиент) модулей.
#6 by FlooDF
Если често был невкурсе. А надо потому что. Я вообще ума недам как сделать расчёт процента отклонения. Вот делал через реквизит Отчета.
#7 by GenV
Не знаю как у тебя работает функция, но можно например в СКД соединения делать между набором текущего и предыдущего периода или передавать в СКД данные в виде ТЗ и сней соединять.
#8 by FlooDF
Можно подробнее про соединение данных предыдущего и текущего периодов ?
#9 by FlooDF
UP
#10 by GenV
Ты умеешь делать левые соединения в запросах? Вот и в СКД можно связать таким образом наборы (описание в AddDoc). А вообще, если ты сделал запрос по расчету отклонения в одном периуде, что мешает тебе добавить в него соединение с таким же запросом но для предыдущего периода?
#11 by FlooDF
Ничего не мешает, кроме того что незнаю как. Например я выбираю данные за год. С периодичностью месяц ! Каким образом я должен передавать в другой запрос данные что в главноем запросе у меня месяц например май. ТОесть мне нужно расчитать в процентах разницу от предыдущего месяца. В сумме.
#12 by GenV
А если попробывать так: сделать один запрос, в котомом соеденить два запроса по двум периодом по всем поля и периоду-месяц,а итоги тогда будут правильные?
#13 by FlooDF
Несовсем понял. Если чесно. ТОесть я делаю 1 Набор даннных. В котором 2 запроса со связями ? ТОлько каким образом их совместить на текМесяц=ТекМесяц-1 ???
#14 by FlooDF
Как точно поставить условие период-месяяц ?
#15 by FlooDF
К;ак пользоватся методом ДОБАВИТЬКДАТЕ ? +) Что писать в тип ? и Количесвто. ТО что в Даду дату я понял
#16 by GenV
Вот сейчас и смотрю, сообщю что получится.
#17 by GenV
попробуй сделать через РазностьДат. Пример: 1) Соединяем Обороты за два разных квартала, параметры Нач1, Кон1, Нач2, Кон2 - соответ начало 1 и второго квартала. 2) Периодичность Авто, поле соединения ПериодМесяц 3) Условие: РАЗНОСТЬДАТ(Таблица1.ПериодМесяц, &Нач1, МЕСЯЦ) = РАЗНОСТЬДАТ(Таблица2.ПериодМесяц, &Нач2, МЕСЯЦ)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С