v7: Ошибка во внешней печатной форме #302629


#0 by Varenka
Пожалуйста помогите новичку! Создала внешнюю печатную форму, присоединила к документу, хочу распечатать, да не тут-то было: выдает следующее сообщение: "Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(24, 5)}: Поле не найдено "НомерСтроки" <<?>>НомерСтроки" Не понимаю в чем ошибка.Помогите, кто может.Текст вот он:
#1 by ТелепатБот
#3 by Varenka
добавила эти слэшки с двух сторон, все тоже самое: ошибка
#4 by Salvador Limones
Сделай запрос сразу к ТЧ, а реквизиты шапки возьми через "Ссылка".
#6 by Varenka
а я совсем новичок: я не знаю, что такое ТЧ, и для меня "Сделай запрос сразу к ТЧ, а реквизиты шапки возьми через "Ссылка"" это вроде как "не каждый индивидуум парадоксальной тенденции.."
#7 by Varenka
точку убрала, но все тоже самое..
#8 by Salvador Limones
ВЫБРАТЬ    ОтчетОРозничныхПродажахТовары.Ссылка.Номер, ИЗ    Документ.ОтчетОРозничныхПродажах.Товары КАК ОтчетОРозничныхПродажахТовары ГДЕ
#9 by Varenka
Все переделала, но ошибка осталась.Все тоже самое.
#10 by ASV
у тебя вообще документ ОтчетОРозничныхПродажахТовары есть ? какие там ТЧ и поля в них
#11 by ASV
и обработку надо заново устанавливать в конфу после изменений
#12 by Salvador Limones
Варёнка, что-то ты нам гонишь тут!
#13 by Varenka
Точно гоню, но сначала помогите, потом поругаете.. Когда я открываю Конструктор запроса в модуле формы, то там "НомерСтроки" в таблличной чати (а именно, в части под названием "Товар")присутствует. Этот реквизит и попал в програм. код через конструктор запроса. А вот если я открываю документ "ОтчетОРозничныхПродажах" - таб.часть - Товары - реквизиты, то там "НомерСтроки" не обнаруживается..Может в этом проблема?
#14 by Varenka
а вообще, я не варЕнка, а Варенька
#15 by Varenka
Все ясно, всем спасибо, особенно ASV! Проблемы было две:1) лишняя точка, о которой мне сразу сказали. 2) то, что я заново не переподключала печатную форму к документу, думала, что раз в файле произвела изменения,то и в документе само изменится...Говорю же, что новичок.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С