КД 2.0 - ошибка компиляции или вычисления выражения #304176


#0 by Господин ПЖ
Есть скрипт в ПКО "РасходыБудущихПериодов", событие ПослеЗагрузки:    Для СчетчикСчета = 1 по СведенияОСчете.КоличествоСубконто Цикл    Для СчетчикСчета = 1 по СведенияОСчете.КоличествоСубконто Цикл Добавляю в него выгрузку групп, т.к. раньше её не было. Пишу "вокруг" скрипта условие: Если НЕ Объект.ЭтоГруппа Тогда ..... КонецЕсли; При загрузке - при попытке выполнения ПослеЗагрузки - валится с ошибкой "Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода". Если перенести код во внеш. обработку - в отладчике код выполняется без ошибок. В чем тут дело интересно?
#1 by Господин ПЖ
up
#2 by GenV
Может какая нибудь функция переопределена в обработке загрузки/выгрузки и количество параметров отличается. Комментариев нет?
#3 by Господин ПЖ
Нету ничего такого. Коментариев нет. Без условия то работает (если выгрузку групп отключить). А с группами нет :((((((((
#4 by Господин ПЖ
(+3) Я уже весь мозг сломал - что не так.
#5 by GenV
Добавить функцию не в модуль внешней обработки, а в конец модуля обработки обмена (или в модуль её формы), и проверь на синтаксис (только параметры нужно указать как в справке к обработчику). Я обычно через свою обработку генерирую тексты обработчиков вставляю в модуль доп. формы и проверяю - сразу видно строку с ошибкой.
#6 by Поручик
Вот только сегодня такую же ошибку получил. Но у меня она была связана с использованием Возврат; в событии ПередВыгрузкой. Попробуй включить режим отладки и такой код Если НЕ Объект.ЭтоГруппа Тогда .....
#7 by Господин ПЖ
Нормально всё с синтаксисом.
#8 by Господин ПЖ
Это другое.
#9 by GenV
Ну, тогда, если не было других изменений у меня единственный вариант - проверять Объект (можно например в попытку засунуть с выводом сообщения) перед получением ЭтоГруппа.
#10 by GenV
9+ или добавить текст обработчика в виде функции в модуль, а в Выполнить передовать вызов этой функции из модуля, тогда можно использовать точку "останавливать при ошибке".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С