Установка периода итогов для Основных итогов #306739


#0 by serg_k
В документе "Перемещение" имеется в табличной части вычисляемое поле показывающее остаток перемещаемого товара, в модуле остаток вычисляется через основные итоги, НО значение показывается на конец месяца, а не на текущую дату: ИтОст.ПериодМ(ДатаДок); Ессно меня это не устраивает и я хочу видеть остаток хотя бы на текущий день и соотв-но пишу ИтОст.ПериодД(ДатаДок); но при таком раскладе при вычислении остатка пишет ошибку "Для получения итогов по данному периоду требуется временный расчет!" Что я делаю не так??? БухЗапрос использовать не хочется, сильно тормознуто получается, не пойму как метод ПериодД и нафига он нужен если он не работает?
#1 by ТелепатБот
#2 by serg_k
up
#3 by serg_k
up
#4 by igork1966
Нужно делать временный расчет.
#5 by Рэйв
Рассчитать(<?>,,,,,) Calculate(<?>,,,,,) Синтаксис: Рассчитать(<НачалоПериода>,<КонецПериода>,<ФильтрПоСчетам>,<ТолькоСинтетика>,<ПланСчетов>,<РазделительУчета>) Назначение: Расчет временных итогов. Возвращает: 1 -  расчет выполнен; 0 -  расчет не выполнен. Параметры: <НачалоПериода> - дата, документ или позиция начала периода расчета временных итогов. Если этот параметр не указан, будут вычисляться конечные сальдо на момент, указанный в параметре <КонецПериода>. <КонецПериода> - дата, документ или позиция конца периода расчета временных итогов. Если этот параметр не указан, будут вычисляться начальные сальдо момент, указанный в параметре <НачалоПериода>. <ФильтрПоСчетам> - необязательный параметр. Счета, для которых будет выполняться временный расчет итогов. Задается значением типа ''Счет'' или объектом типа ''СписокЗначений'', содержащим значения типа ''Счет'',  либо строкой, содержащей список кодов счетов, разделенных символом '','' или '';''. <ТолькоСинтетика> - необязательный параметр: 1 - рассчитывать сальдо только по счетам; 0 - или не указан - рассчитывать сальдо по счетам и по субконто. <ПланСчетов> - значение типа ''План Счетов''. Ограничение расчета одним планом счетов. Необязательный параметр. <РазделительУчета> - значение разделителя учета. Ограничение расчета одним значением разделителя учета. Необязательный параметр.
#6 by serg_k
, спасибо конечно, но насколько я знаю метод Рассчитать работает довольно долго, объясните пожалуста почему метод ПериодМ работает, а метод ПериодД не работает, и зачем он вообще этот метод в принципе нужен
#7 by igork1966
Хранение итогов поддерживается системой с детализацией до месяца. Кроме того, хранятся не все возможные итоги, а те, обращение к которым выполняется наиболее часто — это остатки и обороты по счетам с детализацией по объектам аналитики (субконто), а также обороты между счетам (без учета аналитики). Такие итоги называются основными. Обращение к этим итогам выполняется системой непосредственно. Для по­лучения других итогов (с детализацией меньше месяца, с получением оборотов между различными объектами аналитики, а также сложных выборок) требуется выполнение предварительных действий — временного расчета или запроса. ПериодД(<?>,); Синтаксис: ПериодД(<ДатаНачалаПериода>,<ДатаКонцаПериода>) Назначение: Устанавливает в качестве периода расчета итогов произвольное число месяцев. Параметры: <ДатаНачалаПериода> - начальная дата периода выдачи итогов. Должна быть равна дате начала месяца. Необязательный параметр. <ДатаКонцаПериода> - конечная дата периода выдачи итогов. Должна быть равна дате конца месяца. Необязательный параметр. Особенно внимательно перечитай описание параметров этого метода.
#8 by serg_k
спасибо, теперь понял: текущие итоги хранятся системой на конец месяца, это и есть основные итоги, поэтому к ним и получается быстрый доступ
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С