1С8:УПП: Привязка технологической карты к спецификации. #307072


#0 by a_soldatov
В свете перехода на УПП возникает вопрос, как привязать 1 спецификацию ко множеству технологических карт(ТК). Это надо для того чтобы обеспечить учет нормируемого расхода материала, объем которого от смены линии на которой он выпускается не меняется. Но расценок(и ТЕ) выпуска на различных линиях (а всего их 5 взаимозаменяемых,но с различной скоростью) разный! Есть вариант дублировать спецификации и привязывать к ним ТК раздельно. Но слишком много спецификаций будет. Или как-то привязывать к одной ТК несколько различных групп равнозначных операций, хотя даже не представляю как это реализуемо. В общем, проблема действительно серьезная, нужна помощь.
#1 by Divemaster
Версии не устраивают?
#2 by ЧтоЭтоЗаМетодаТака
Количество спец-ий то не уменьшится
#3 by ЧтоЭтоЗаМетодаТака
Предположим нам каким то чудом удалось установить такую связь (одна спецификация с несколькими ТК) Ну например перенесли ТК из ресурсов в измерение и предусмотрели связанные с этим изменением все ошибки. Что получается? Насколько я понимаю это регистр используется при посменном планировании. Обработка начинает раскидывать операции и материалы. Обращается к этому регистру за спецификацией и ТК. Упс! А по какой ТК планировать? Их там 25 штуков.
#4 by ЧтоЭтоЗаМетодаТака
Если расценки по однотипным операциям разные, то придётся все равно лепить эти все операции, т.к. расценка хранится только в операции.
#5 by jcage
В спецификациях есть параметры выпуска. В зависимости от параметров может меняться количество по заданным формулам. Используй их.
#6 by Kraft
Есть регистр сведений (периодический) "Технологические карты спецификаций номенклатуры" там к одной спецификации можно сопоставить сколь угодно т/к с периодичностью в один день
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С