Розничная продажа в УТ 10.3 #307104


#0 by Mime
Задание 1. Розничная продажа ведется с разных складов, т.е. копия чека содержит товары с разных складов (это более менее решили, добавили в табличную часть склад переписали проведение и переписали закрытие кассовой смены) 2. Ситуация такая: Приходит мужик, покупает носки за 50 р, а чек просит на 100 р чтобы на пиво :) т.к. касса на ЕНВД ему идут на встречу. (предполагаю сделать вторую табличную часть для таких извращенцев) 3. Самое непонятное: Может прийти мужик и принести носки на возврат (но как утверждают некоторые мужики копии чеков подделывают) и необходимо проверять продавали ли ему эти носки по этому чеку или нет. А касовая смена уже закрыта и чеков соответственно нет, а в отчете по розничным продажам ссылки на чек не делается. Может кто-нибудь уже решал такие задачи, буду благодарен за любые версии решений этих проблем.
#1 by Mime
Хелп... ми.
#2 by shachneff
я решал, но идеологически неправильно... Я его оформлял РТиУ, ПКО(РКО)
#3 by Mime
На самом деле пока непонятки с 3 пунктом. Получается что необходимо оставлять ЧекиККМ (не удалять при закрытии смены, а просто убирать движения). Мне это видится сейчас самым простым вариантом.
#4 by ASV
/копии чеков подделывают или сами чеки?
#5 by Mime
копии чеков где записаны товары подделывают... и даже накладные на склад подделывают, приходится штрих код на накладные на отгрузку приделывать :(
#6 by k23
носки то хоть те возвращают, не поддельные?
#7 by Смит
Хороший вариант.
#8 by Mime
В этом то весь и смех... подделывают копии чеков для того чтобы вернуть носки, которые не покупали (поэтому и требуется как то оставлять данные продажах по чекуККм)
#9 by Смит
+ Можно так же хранить данные в другой базе.
#10 by ЛучшаяДевушка в СССР
а определить, сколько стоят эти носки на самом деле и посмотреть в отчете о розничных продажах за тот день, продавались ли вообще такие носки нельзя? или могут принести и попробовать вернуть носки вообще купленные в другом месте? а вообще многие практикуют не удаление чеков закрытием, а только распроведение... да еще вот делать как советуют в к тому же, раз у вас такие умельцы как в :) может просто всех уволить? :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С