Тестирование производительности SQL и файловой версии восьмерки #307816


#0 by Вессемир
Есть база Управление автотранспортом. Файловый вариант, немного притормаживает, даже в терминале. Решили попробовать перевести на SQL. Моя тачка: Р4 3000 ОЗУ 3Гб Обычный SATA диск 120Гигов Проведение документов за небольшой тестовый период по времени занимает Файловый вариант 80 секунд SQL вариант 140 секунд Тип драйвера TCP IP (наймед пайпс отключен) Общая загрузка процессора и в том и другом случае почти одинакова, только в файловой версии все ресурсы уходят на процесс 1С, а в SQL версии систему грузят 3 процесса тоже примерно на 50%. Пробовал даже SQL сервер вынести на другую тачку. Результат тот же. Вопрос: Так и должно быть или можно поколдовать и сравнять производительность? Производительноять 2005 сервера будет выше?
#1 by SKrin
какой объем данных?
#2 by simol
В файловой будет быстрее
#3 by kir-g
SQL больше подходит для маштабирования.
#4 by Advan
При работе одного пользователя файловая версия будет быстрее, если человек будет больше 5 - то разница в пользу SQL будет очень существенной. По технологии тестирования на сайт 1с.
#5 by Вессемир
База в SQL сервере занимает 174 мега, файловый вариант много больше 880Мег Хотя база один в один, выгружена и загружена.
#6 by Вессемир
для ошибся
#7 by Вессемир
(+5) Наврал с размером файловой базы, она тоже  160мегов.
#8 by Вессемир
Протестировал производительность 8.1, на 150 метровой базе Период проведения 15 дней Итак: Файловая версия 1ин пользователь проводит период  65сек (на 8.0 было 80 секунд) 2ва пользователя проводят период  158 сек. (занятость процессора 100%) 3ри пользователя проводят период  1050 сек. (постоянно сыпались ошибки блокировки) SQl версия 1ин пользователь проводит период  99сек (на 8.0 было 140 секунд) 2ва пользователя проводят период  152 сек. 3ри пользователя проводят период  233 сек. (занятость процессора 70%)
#9 by Steelvan
Запускал проведение одних и тех же документов параллельно ?
#10 by masky
>занятость процессора 100% lol
#11 by k23
ездил на трамвае - вроде ничего, доехал попробовал на хамере - тоже доехал, только пробки, там, встроенный бар постоянно отвлекает, бензину кушает много. внимание, вопрос: что лучше - трамвай или хамер? никак не могу решиться на чём ездить? помогите бедному студенту выбор сделать!
#12 by MRAK
че над челом стебаетесь? он же все протестировал и выложил объективный результат...
#13 by Худой
Если бы файловый вариант с базой на сервере под Linux, скорость бы в пару раз быстрее была бы. Я поставил на SUSE 10.2. Работает шустрее, чем под Windows
#14 by Gepard
при маленьких объемах однозначно файловая выиграет, а ты попробуй те же действия на базе в 15 ГБ
#15 by Advan
Грамотный тест - сразу видно - что при одном пользователе выигрывает файловая, при 3-х уже SQL
#16 by k23
ага, вопрос стоимости совсем не колышит автора. скорости подавай. ваши эксперименты с sql2000/5 + серверный вариант 1с совместно тянут лет на 5 минимум с конфискацией имущества непосредственно тому, кто это устанавливал. может хрен с ней, со скоростью? может в этом свете и файловая вполне бегло бегает?
#17 by Advan
Если база небольшая то можно использовать бесплатный MS SQL(до 2 гигов вроде) или постгресс и DB2 в 8.1
#18 by sidalexsandr
Для SQL есть какая-то прога которая делает скорость проведения такой же как и в файловой версии 1с. Прогу и описания её юзанья см в форуме.
#19 by selenat
это интересно. Тока по такому описанию даже не представляю как искать. Может намекнешь так, чтоб понятно было что искать?
#20 by Вессемир
+ Я бы тоже не отказался от более конкретного указания места хранения данных, или хотябы ключевого слова для поиска.
#21 by masky
+1
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям