Запуск 1С как сервис #307692


#0 by Niger
Хочу реализовать такой прикол 1С v8.0 будет висеть на компе как сервис и обрабатывать направленую к ней почту (т.е. remote control). Есть одна проблема не могу подцепить базу из локальной сети. Может кто такое реализовывал поделитесь опытом? На сколько это стабильно работает? Чем превращали 1С в сервис?
#1 by Niger
up
#2 by Hadgehogs
1) Запустить через COMCONNECTOR?
#3 by Niger
[2] Зачем мне использовать COMCONNECTOR, если я хочу работать через почту или я не так понял?
#4 by SKrin
в сервис можно превратить путем запуска 1ски через планировщик задач
#5 by i-rek
да просто запустить экземпляр 1С. Пока не отвалится - будет сервисом :)) на сколько надёжно - ваще не надёжно :)) можно наверно организоваться некий внешний батник-перезапускатель. И обработку ожидания в 1С, которая будет писать условленный файл "я жив" каждые 5 минут :))
#6 by Hadgehogs
Блин, въехал. Надо добиться, чтобы 1С - ка постоянно работала. Если отваливается - снова запускать. Так?
#7 by Hadgehogs
+ Делал сервис, который отслеживал одну прогу таким образом. Могу бросить исходники (Delphi). Или exe-шник. Все несложно...
#8 by Hadgehogs
ComConnector предложил, так как он не грузит интерфейсную часть, и меньше жрет памяти (если это критично)
#9 by Niger
Заминка - инет не работал Как я буду использовать ComConnector, я хочу базу админить с любой точки земного шара, думаю будет работать только через почту, в сеть только такой проход. Прогу надо запускать без интерфейса, что бы ручками там не копались, т.к. там админские права. 1С работает у меня как сервис, только зараза не хочет запускать базу по сети,когда локально все ОК, а когда прописываю сетевой путь в строке запуска, сервис стартует, но не находит базу и предлагает ее создать по тому пути, где она и находится, значит путь задан верно. Для превращения в сервис использовал комплект instsrv.exe и srvany.exe, может что еще попробывать, ошибка явно в работе сервиса, т.к. когда происываю в строке запуска команду запуска по сети все ОК.
#10 by shachneff
Через почту не гламурно. Я через асю команды своим 1с-кам посылаю. Авторская разработка (моя), компоненту работы с OSCAR8 фришную юзаю.
#11 by Timuss
Сервис запускается под какой четной записью?
#12 by Timuss
учетной ...
#13 by Niger
По стабильности как работает, а то у меня база в локалке лежит и 1С-ку все время колбасит изз-за плохого конекта, не вылетает? Пока учетная запись моя, так что думаю проблема не вней.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям