Как указать исходящую папку по IMAP? #313982


#0 by kumena
Есть аутлук експресс и в нем пара учеток на хотбоксе и еще одна по работе, все настроены по протоколу IMAP. все было чудно до недавнего времени и стояли настройки по умолчанию (то есть вообще ничего не растраивал специально нигде), а потом исходящая почта учеток хотбокса стала попадать в локальную папку исходящие и естественно на серваке не храниться. цитата из хелпа "В случае использования IMAP советуем указать в качестве корневой папку INBOX, а также указать желаемые имена папок для отправленных писем и черновиков (например, Sent и Draft)." Кто-нибудь может подсказать где это устанавливается?
#1 by kumena
еще цитата из хелпа "Для того чтобы сохранялись копии отправленных писем, Вам необходимо в настройках почтового ящика найти раздел - "Настройки папок" и указать, что Отправляемые письма - сохранять в папке Отправленные." именно так и стоит. В чем же может быть дело?
#2 by sidalexsandr
В меню файл есть удостоверение. Создай для IMAP и заходи для получения по IMAP через другое удостоверение. А остальную почту заливай по старому удостоверению. Хотя неидеальный выход.
#3 by kumena
дело в клиенте, через вэб интерфейс все ложится куда надо. спасибо, попробую попозже, а то страшно, почта за несколько лет хранится.
#4 by sidalexsandr
kumena - в твоем случае лучше скопировать папку с почтой Сервис-> Параметры-> Обслуживание-> Банк Сообщений перед изменнением настроек.
#5 by sidalexsandr
Нашел! Сервис->Правила для сообщений -> почта. Создаеш правило с определённой учетной записи сохранять в определённую папку и будет все как через вэб интерфейс.
#6 by sidalexsandr
Напиши помогло или нет ?
#7 by kumena
это не работает для имап. раньше хотел настроить что то, там только локальные можно выбрать
#8 by sidalexsandr
А тебе надо чтобы почта отправлялась в папку почтового сервера ?
#9 by kumena
ага, исходящие тоже хочу хранить
#10 by kumena
они и хранились, только вот перестали почему то.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С