Как активизировать окно 1С после запуска DOS-приложения? #31741


#0 by
Кто знает, каким образом активизировать окно 1С после запуска DOS-приложения, т.к. у неактивного окна 1С не срабатывает процедура ОбработкаОжидания?
#1 by CreateObject
Пожалуйста поконкретнее о проблеме...Типа:1... Ну тут Я...2... А тут во как ...3... Ну и нифига..В таком духе
#2 by CreateObject
Что ? Больше не нужно ?:)
#3 by mick
1. Ну тут я значит того пытаюсь это, как его, ну короче понятно.2. А тут вооооо! А потом бац и всеееее!3. Ну и нифига, естейственно. :))А проблема простая:1. В функции, запускаемой по таймеру через ОбработкуОжидания запускаю ftp.exe через процедуру КомандаСистемы2. Открывается (активизируется) DOS-овское окно, после завершения команды управление передается 1С, но окно 1С остается неактивным3. У неактивного окна 1С не срабатывает запуск функции, указанной в команде ОбработкаОжидания, следовательно повторных запусков ftp.exe не происходит.
#4 by mick
Up!
#5 by Alex999
А 1С тормозится до окончания отработки КомандаСистемы?
#6 by Alex999
Сам опробовал.Короче после КомандаСистемы - 1С ждет закрытия приложения.После ЗапуститьПриложение - НЕ ЖДЕТ.Хотя странно, что у тебя 1С не становится активным после отработки внешнего приложения. Окна активизируются по "ЛИФО".
#7 by mick1c
Да, тормозится. Причем сейчас еще раз проверил, оказывается после вызова ftp.exe все ОК, но затем вызывается arj.exe и после окончания 2-го DOS-сеанса окно 1С не активизируется! :((. Сам 1С крутится на терминал-сервере под отдельным пользователем Автообмен и, естейственно, под этим аккаунтом никто не работает.
#8 by Alex999
#9 by mick
Почти так, на самом деле я ковыряю обработку ОбменДаннымиOLE МОД-а. У меня включено автоматическое архивирование пакетов и обмен через ftp. Смотрел ночной лог в 2-а часа ночи был автообмен, а после него - даже попыток автообмена не было. Стал разбираться, а бяка в том, что после нескольких вызовов DOS-приложений окно 1С становится неактивным. Я понимаю, конечно, что можно взять какую-нибудь ВК для принудительной активизации окна 1С, но как то это не красиво.
#10 by Alex999
Я не видел ентот МОД. Если он на 1С языке, то смотри какое оно приложение вызывает. Создай батник с этим именем (другим) и в нем сначала архивируй, а потом передачу вызывай.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям