Как переподключить базу SQL #31747


#0 by
Была запорчена таблица в базе SQL средствами SQL. Тестирование и исправление средствами 1С привело к стиранию данных из этой таблицы. Пытались записать новый МД-шник, не помогло.Как все таки правильно переключиться к новой базе SQL.
#1 by см.
/ ;)
#2 by ex-Alex
Если база запорчена - она поднимается из архива (есть такой секретный спобоб восстановления, только никому о нем не говори).Если архива нет (а это в 98% случаев, так как архивирование придумано для трусов и для конкретных пацанов не применяется) - начинай с пустой базы. Создаешь пустую базу на SQL, пустой каталог на диске, натравливаешь конфигуратор на пустой каталог, указывашь путь к базе, открываешь пустую конфигурацию, сохраняешь ее, загружаешь свою - и Ок.
#3 by спасибо
to ex_AlexДело в том, что базу разломали специально для того чтобы обыграть ситуацию.Указанній путь не проходит т.к. при загрузке своей конфигурации выдается сообщение"Нарушена структура таблицы sc..."Хочется так: Есть структура базы, закчиваю информацию из старой средствами SQL, подключаюсь 1С. Во-всяком случае без 1С это абсолютно нормальный путь.Т.е. предположим у меня некий сбой в базе, беру архивную, выкачиваю всю целую информацию из сегодня и руками то что не поднять. В 1С не пойму.
#4 by ex-Alex
Выдам еще страшную военную тайну - есть такая штука, как резервирование журнала транзакций. Из которого можно поднять базу стандартным методом на любой произвольный момент (если он ессно есть в бекапе). У меня, например, бекап лога каждые три часа.Кроме того SQL сервер очень умный товарищ. Если он завалился сам (сеть, глюк железа и пр.), при старте он САМ откатывает все неоконченные транзакции. Если что снес руками - тут поможет только отрывание рук.Кроме того - у тебя структура базы поменялась с момента резервирования :) Поэтому 1С и не стартует - информация в DDS не совпадает с реальной структурой.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям