Как программно загрузить настройки отчета? #319774


#0 by Midaw
Надо программно (обработкой) создавать типовые отчеты с "определенными" настройками. Чтоб эти настройки было легко менять и сохранять, то настройки сохраняю под определенным именем в самих типовых отчетах (например с именем "ДляУправления"). Вот только вопрос, как эти настройки "ДляУправления" пригружать в моей обработке? Попытался отследить сохранение этих настроек в типовых отчетах.. Но кроме стандартное "Действие / Сохранить значения.." ничего не нашел.. Тоесть это всё делается на уровне ядра. И как я понимаю сами настройки хранятся либо в файле базы данных, либо в Application Data/1c/1cv8.. По сути получается хрен отследишь сохранение по обработчикам. Начал было изучать все методы "Отчета" и "Формы", но ничего для работы с настройками не нашел.. Как вариант можно написать обработку выгрузки настроек активного отчета в файл и использовать настройки в своей обработке формирования отчетов, но это изврат.. Хотя естественно даже программное формирование отчета - это тоже изначально изврат. Но очень прошу не устраивать дискуссию по поводу надо ли вообще формировать таким способом отчеты, ибо это очень долгая и скушная история.. :) Заранее спасибо тем, кто поломает голову в этой теме вместе со мной..
#1 by ТелепатБот
#2 by Midaw
а надо было бы выдать.. ; :) по ссылке можно посмотреть вариант создания собственных настроек отчета.. не то, что мне нужно изначально.
#3 by Midaw
нашел где хранятся настройки. в моем случае (при файловом варианте базы) находятся они рядом с базой, и называются 1Cv8.pfl. но мне легче от этого не стало, ибо в самом файле насколько я понял они хранятся в зашифрованном виде..
#4 by dLednev
в форме отчета: в модуле отчета: ну а дальше копай сам - тема сложная. Дело в том, что ты не настройки на форме сохраняешь, а ВНУТРЕННИЕ значения типа "отбор". простым крыжиком на форме "сохранять значения" тут не обойтись
#5 by Midaw
ок, понял. пошел изучать..
#6 by Midaw
так, стоп! где такое искать? :) поиск не нашел в конфе, синтаксис помощник тоже таких методов не знает..
#7 by dLednev
у меня УТ 10.3 - а у тебя? ;) есть вааще общий модуль "УправлениеОтчетами"?
#8 by Midaw
неа.. я устарел, причем жестоко :) а хрен с ним, полез в новую редакцию..
#9 by Midaw
ну я залез и углядел регистр сведений "сохранненые настройки". и даже не важно бухия то или торговля новая.. короче осталось только перейти на новую конфу..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С