Как проверить структуру подчиненности? #332131


#0 by Alex11
Приветствую. Подскажите каким образом можно проверить структуру подчиненности, например у Заказа Покупателя документ закрытие заказа покупателей. Делаю тут некоторую оптимизацию снятия резерва, но не нашел пока метода, чтобы проверить на уровне подчиненности есть ли уже проведенные или не проведенные документ Закрытие заказов покупателей
#1 by Defender aka LINN
Запрос по критерию отбора.
#2 by ЗлобнийМальчик
Пишем запрос  типа: найти все документы закрытия заказа покупателя у которых есть в табличной
#3 by ЗлобнийМальчик
части ссылка на наш док и определяем, проведены ли они. соб-нно, Вы , как и всегда, правы))
#4 by Alex11
Ну была такая мысль, но я подумал что получается ине надо пробежаться по всем докам, ну соот-но лишняя нагрузка на базу, а поскольку по кнопке структура подчиненности этот док уже и так видно, я предположил, что каким нить методом можно просто считать ссылку на него.
#5 by Mitriy
в как раз такой способ
#6 by Alex11
а запрос там получается я так полагаю вложенный, т.е. выбрать доки закрытие заказов покупателей, и вложеный запрос по табличной части каждого дока?
#7 by Defender aka LINN
бля... Скажи, ты простые варианты из принципа отвергаешь?
#8 by Alex11
ну дык я так и подумал, что имеется ввиду путем запроса по докам, если не правильно понял,то не могли бы плиз конкретизировать, что вы иммели ввиду в
#9 by Alex11
мля, все понял!
#10 by Defender aka LINN
Запрос. По критерию отбора. Я не знаю, что ту можно конкретизировать еще...
#11 by Alex11
не ругайтесь, туплю, спал 3 часа, спасибо за ответ
#12 by Mitriy
посмотри, чо делает "по кнопке структура подчиненности этот док уже и так видно"... для разнообразия...
#13 by Михаил Козлов
Помимо можно из регистра резервов выбрать всех регистраторов по заказу. Правда, не представляю, что можно оптимизировать: остатки по регистру ЗаказыПокупателей дадут все незакрытые заказы. Если нужны с резервами, соединяйте с регистром резервов.
#14 by Alex11
да в общем ничего уж такого, просто кинул на заказ галку (закрыть заказ) и поле ввода ссылку. Нажал на галку закрыть заказ, создается документ закртиые заказа покупателя, и в поле ввода появляется док ссылка, и наоборот снимаем галку то отмена проведения закртиые заказа. Если документ уже есть закрытие заказ, но он не проведен, то он проведется и встанет в форму. И опять такие если закрыть заказ, путем, документы / закрытие заказов покупателей, то во всех заказах в табличной части будут проставлены ссылки на этот документ. Ну и написал обработку, которая каждое утро выводит менегерам отчет о не закрытых заказах, чтобы с резервами разобрались. В общем как мне кажется малость упростил.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям