Как программно понять что идет стандартное перепроведение документов? #332135


#0 by Takt_AAA
Есть реквизит документа Изменил. В него записывается текущий пользователь при записи документа. Запись происходит в обработчике "ПередЗаписью". Необходимо, чтобы при стандартном перепроведении документов это поле не менялось.
#1 by Maxus43
В ЗУП есть пример, там есть реквизит Ответственный, и при перепроведении он не меняется, Ответственный - кто документ делал
#2 by Maxus43
например документ приём на работу
#3 by Takt_AAA
ЗУП сейчас не под рукой, но если там такая же система как в УТ и БП, то поле Ответственный заполняется только при создании нового документа. При изменении он не меняется, поэтому у них нет такой проблемы. Дело в том, что у меня два поля: Создал и Изменил. Создал работает как в типовых конфах, а Изменил при записи всегда меняется. Это очень удобно.
#4 by Maxus43
Перепроводи под учёткой админа например, а там проверку, если пользователь админ - неменять... других более красивых вариантов не вижу пока
#5 by Takt_AAA
Это мысль. Есть еще идея задать установку юзерам перед запуском перепроведения, запустить специальную процедуру, которая меняла бы соответствующий параметр сеанса, а потом назад меняла бы. Только рассчитывать строгое соблюдение не приходится... можно продумать как нибудь программно это делать. Пока еще не придумал. Можно привязаться к запуску этой системной процедуры?
#6 by Mitriy
"Изменил при записи всегда меняется. Это очень удобно" А если это делать только в форме? ПередЗаписью?
#7 by Maxus43
можно всё, но сомневаюсь, не видел такого... параметры сенаса на лету не изменить, всмысле имя пользователя без перезапуска системы? не, не усложняй жизнь. обычные юзвери поидее прав на перепроведение не должны иметь, из под админа перепроводи, а им обреш, а на одмина проверку. просто зато
#8 by Takt_AAA
Нет, когда загрузка документов происходит с помощью обработок, нужно заполнять это поле. Можно конечно это принудительно делать в обработках, но не хотелось бы зависеть от - в обработке это продуманно или нет.
#9 by Takt_AAA
Я просто ищю самый наилудший вариант. Может так и сделаю, как ты говоришь. А под параметром сеанса, я имел в виду объект конфигурации Параметр сеанса, можно также использовать глобальную переменную.
#10 by Всеяд
Самый "наилудший" вариант - в .
#11 by КонецЕсли
наилучший вариант в
#12 by Takt_AAA
ок. Спасибо всем!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям