Как в СКД добавить расшифровку? #332078


#0 by Гений 1С
Хочу, чтобы в отчете, построенном через СКД, при кликанье на ячейке открывалось значение ячейки. Например, щелкаю на "Контрагент Иванов", открывается контрагент Иванов. В отчете нет группировок, только детальные записи. Как получить желаемое?
#1 by Maxus43
Не совсем понятно, всмысле например в ЗУП 2.5 отчеты сделаны через компановку, и расшифровка работает, например "Списки работников организации".
#2 by Бамбук
как разберешься отпиши) самому интересно)
#3 by Гений 1С
гы, а это идея, зуп у меня под рукой, счас посмотрим, счас-счас
#4 by Гений 1С
Не фига не помогло. Как я не кручу, у меня курсор крестиком, а не лупой. Т.е. он даже не доходит до расшифровки. Блин.
#5 by Гений 1С
А, лупа появилась, надо было еще и здесь написать: Гы, ну а расшифровку я уже знаю как юзать: Процедура РезультатОбработкаРасшифровки(Элемент, Расшифровка, СтандартнаяОбработка) Заработала... Ура!!!
#6 by Dziden2
спасибки, нужно тоже было разобрать все откладывал =)
#7 by Гений 1С
Отсутствие нормальной документации в 1С как обычно компенсируется богатыми samples в виде типовых. ;-)
#8 by galun
"Гы, ну а расшифровку я уже знаю как юзать: Я жутко извиняюсь, а процедуру РезультатОбработкаРасшифровки куда вставлять? (ПАРУЧИКАФ просьба не беспокоиться:)) С компоновкой работаю всего ничего, ещё многого не знаю...
#9 by mikecool
я недавно решил посмотреть СКД, набросал простой запрос по остаткам, ни строки кода... расшифровка работает почему у тебя не работает?
#10 by Гений 1С
Миша, видите ли, молодой человек, у вас отчет использует основную схему компоновки данных, а у меня нет. А таких примеров в типовой по-моему нет, пришлось подымать все с нуля. А основную схему он не юзает, потому что схема хранится в общем макете, а не в отчете. ;-) Вот такие дела, сэр. Хотя по идее можно подменять основную схему по идее, но да ладно... Некрасиво так. Это событие нужно вызывать по событию обработка расшифровки табличного поля, куда выводится отчет.
#11 by galun
С этим разобралась, спасибо. Для таких же тормозных, как я, которые не понимают, как ячейке табличного поля установить вызов процедуры: ячейке вы ничего и не установите, нужно выбрать ВЕСЬ табличный документ, и уже в ЕГО свойствах вставить вызов процедуры по событию. Но мне все равно это не помогло, к сожалению...
#12 by Гений 1С
почему?
#13 by galun
Наверное, потому, что проблема в чем-то другом...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С