Как исправить дублирование номенклатуры? #337553


#0 by haa
В справочнике номенклатуры комплексной конфигурации v77 образовалось множество почти похожих позиций, которые по сути обозначают одну и ту же ТМЦ, но по ошибке были введены разными людьми под разными названиями. Т.е. получился "пересорт названий" номенклатуры. Это запутало учет и дало отрицательные остатки ТМЦ.Это необходимо исправить. Для этого не получится использовать "Операцию", т.к. надо чтобы эти исправления коснулись регистров ("ПартииНаличие" и др.),а с другой стороны не внесло "налоговых" коррекций в бухгалтерские проводки. Может кому-то приходилось решать данную задачу?
#1 by Андрюха
Решали подобную задачу через создание для каждого элемента справочника строки, содержащей количество входящих в наименование символов, т.е. например, для наименования "Стиральная машина" это было бы: с1т1и2р1а3... и т.д.
#2 by haa
А как исправить то что уже накопилось?
#3 by у лю 427
инвентаризацией...
#4 by Андрюха
Ищите элементы, в которых строки с количеством символов совпадают на 80-85%
#5 by Filosof
мне кажется в данной ситуации удобно было бы сделать обработку с помощью которой указать ТМЦ которым заменить список ТМЦ (дубли выбрать руками они похожи по наименованию и в списке справочника будут стоять рядом) и пробежать по всем документам и заменить дубли на одно ТМЦ а дубли после этого удалить или лучше пометить на удаление и поместить в отдельную папку.После окончательных разборок удалить их вообще.Так наверное будет надежнее чем ориентироваться на совпадение какого то процента символов в наименовании.
#6 by Serjant
На диске ИТС лежит обработка REPLVAL - это то что тебе нужно.
#7 by SiAl-chel
+5,6 И не забываем в документах менять значения из зависимых справочников: единицы измерения, свойства и т.п.
#8 by haa
"у лю 427" - я же говорил без налоговых последствий, а "Инвентаризация"-"Списание"-"Оприходование" создадут не нужные проводки. И появятся проводки с убытками и поступлением ТМЦ. Что усложнит жизнь гл.бухгалтеру. "Serjant" - спасибо попробую и расскажу.
#9 by haa
Странно, на в обработке REPLVAL.ERT я пытаюсь заполнить список замены и нажимаю кнопку "Добавить", но ни каких действий не происходит. "Serjant" - подскажи в чем проблема?
#10 by Mikeware
потомушта нет еще одной обработки. ПОсмотри, что вызывается по кнопке "добавить" (типа ДиалогКвери что-то) Только насколько я помню, РеплэйсВэлью не заменит в документах значений, подчиненных даннй номенклатуре
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С