ЗУП2.5.8 - как кадровику получить список декретниц на дату? #337662


#0 by Chai Nic
Отчет "Списки сотрудников организации" позволяет делать отбор по "текущему состоянию", однако, даже указав в этом отборе "В отпуске по беременности и родам", мы ничего не получим. Проблема в том, что документ "Больничный лист", которым вводится этот отпуск, НЕ делает движений в регистре "Состояние работников организации". Обходной путь - слепить свой отчет, берущий данные из больничных листов или из регистра расчета. Однако, тут мы сталкиваемся с проблемой отсутствия доступа у кадровика к регламентированной зарплате. Можно ли что-нибудь сделать, кроме изменения конфигурации и назначения кадровику лишних ролей доступа?
#1 by ТелепатБот
#2 by RomaH
больничный - это расчетный документ а вот есть документ кадровый - невыходы или как его там (отсутсвие на рабочем месте) - т.е. перед больничным кадры вводят еще док фиксирующий отсутсвие на рабочем месте сотрудника
#3 by Chai Nic
Я понимаю что расчетный. Однако, наличие в списке состояний "В отпуске по беременности и родам", и отсутствие движений по этому состоянию документом, который должен это делать.. И что делать?
#4 by RomaH
ты читать умеешь?
#5 by Chai Nic
Это что, кадровикам придется еще заносить лишние документы? Кошмар.. В семерке это было лучше сделано..
#6 by Chai Nic
"больничный - это расчетный документ а вот есть документ кадровый " - а "отпуск по уходу за ребенком" - это тоже расчетный документ. Так почему он двигает кадровый регистр "Состояние работников организации"? Какая-то извращенная логика у разработчиков.. такое впечатление что конфигурацию писали кусками, без единого плана..
#7 by СветаВ
Ну пускай формирует по виду расчета
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С