Не закрывается регистр ПартииНаличие 1с 7.7 #339257


#0 by Светлана84
1с 7.7 комплексная. Ситуация такая: не закрывается регистр ПартииНаличие, причины уже выяснили (приход на фирму1, потом расход с другой фирмы, соответственно с одного и того же прихода списывается по 2-3 раза). Отсюда неверная себестоимость. Причины нашли, средства реализации тоже. Одна проблема остается нерешенной - Как выправить данные без перепроведения доков за прошлый период закрытый, а выправить их в этом периоде? Может у кого какие мысли  есть, подскажите!
#1 by Мой ник
Фотка есть?
#2 by Ursus maritimus
Создать новый документ со структурой табличной части повторяющей регистр, правильно его заполнить и провести. А лучше выравнивать с самого начала. так как потянутся и проводки и регистр остатков и фиг знает что еще...
#3 by Светлана84
Пока только одна мысль - все несписанные суммы списать с 41 вручную, создать документ, который закроет партии списанные в разрезе каждой позиции, но вручную все это сделать кажется нереальным...
#4 by Светлана84
главный вопрос - как определить, какие партии должны быть закрыты, а какие нет? а с 41 счета суммы можно списать вручную, если все сделать точно и правильно..
#5 by Светлана84
а на рабочем месте она разве необходима?))))
#6 by Mikeware
Иэх.... Блондина, блондиинка... "Регистр партии не закрывается" и "несписанные суммы списать с 41 вручную". правильное решение - только перепроведение. Не совсем правильное - хитрое перепроведение (либо документы корррекции партий), но его с учетом "вручную все это сделать кажется нереальным" лучше доверить специалисту.
#7 by bw
списывай согластно твоего метода списания. математика решения такая же. я обычно оставляю последние самые большие партии. т.к. кому он нужем такой учет партий :)
#8 by Светлана84
разбираться все равно придется самой, фирму обслуживали франчайзи и вот результат. Справиться сможем, главное - схема действий от тех, кто знает как сделать или кто непосредственно боролся с этим.
#9 by Нуф-Нуф
сначала фото. тут так принято
#10 by Светлана84
Далее жду помощи, раз так принято))
#11 by Ёпрст2
Можешь перепровести всё токма по одному регистру ПартииНаличие + если надо, скорректировать проводки при этом проведении.
#12 by Светлана84
хорошая мысль. То есть перепроведение регистра ПартииНаличие и введение проводок сегоднешней датой по 41 счету для списания сумм должно выровнять данные, больше звостов не останется?
#13 by Ёпрст2
При условии, что распределится всё ..еще :))) А так - сымай у всех галку автомат.удаление движений (в комплексной почти у всех снята), ищи доки, в которых участвует ПартииНаличие (по типу глСписаниеПартий,глОприходываниеПартий и т.д ...или просто запись сразу в регистр) ставь turbomd.dll, подменяй модули проведения этих доков на своё , чтоб токма Партии двигал документ и перепроводи всё. Потом прибьёшь  turbomd.prm  и привет... Ну и Итоги для верности можешь пересчитать.
#14 by Ёпрст2
Если савсем жпо, тогда сверни (если можно) на начало года и руками поправь себестоимость + перепровод до сего дня, чтоб с новыми партиями всё встало пучком ..
#15 by Светлана84
один недостаток - любое восстановление последовательности снесет все результаты.
#16 by Ёпрст2
Последовательность то нафига восстанавливать? Установишь её руками потом куда угодно ... Тебе же токма ПартииНаличие выпрямить надобно
#17 by Mikeware
По-идее, надо еще двигать регистр "продажи" (хотя он только информационный). А вот как быть с проводками - вопрос сложный.Корректировок надо будт сделать достаточно много. Кстати, проще всего корректировки просчитать именно по регистру "продажи".
#18 by Светлана84
бухгалтера частенько залазят в прошлый период - фирм несколько, и правят задним числом по парочке частенько. идея заманчива, но если товар не распределится по нескольким партиям (что будет при таком учете точно) дорабатывать придется ручками все равно. Что если создать док, который и сделает текущим числом нужные движения по регистру, только собрать их все надобно
#19 by Светлана84
с нашим учетом бухгалтера рады будут правильным данным с текущего периода, от перепроведения сами отказались.
#20 by Светлана84
если правильно понимаю - достаточно списать суммы с 41 счета таким образом, чтобы оставшиеся на 41 счете данные совпадали с данными по регистру партий ну и соответственно с регистром остатки не противоречили. Так?
#21 by Mikeware
да,абсолютно правильно. единственный нюанс - если кто-то полезет в прошлый период - велики шансы уронить всю эту идиллию.
#22 by Светлана84
Нет, если создать свой док, который скорректирует регистр ПартииНаличие, в этом случае восстановление последовательности мешать не будет.
#23 by Ёпрст2
Чего ты привизалась к последовательности ? Тебе выправить себестоимость надо..Да и Прдажный регистр тоже придёться двигать... ЗЫ: А универсальных документов-двигателей регистров как грязи валяется, токма зло это... лучше Свёртка + перепровод до сего дня .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С