v7: ЗиК: объединение баз - поделитесь опытом #340934


#0 by НадеждаДанилова
Доброе время суток! кто решал подобную проблему? Хочу послушать рекомендации спецов, чтоб не наступать на грабли. Проблема: считаем всю область, сейчас 15 автономных баз (по районам), работников примерно 6 тысяч (с текучкой за год - 11тыс.) Есть желание всех выгрузить в одну базу. Но уже сейчас расчетчик в управленческой базе любит работать в монопольном режиме, т.к. она сидит на 2 этаже, серверная - на 4 этаже, и если в базе еще сидят другие пользователи (ОК, экономисты, глав.бух...), то идут тормоза... Что порекомендуете? работаем на семерке (7.7) Заранее всех благодарю
#1 by Flika
УРИБ... ЗЫ: А смысл выгружать всех в одну бызу? что в итоге хотите получить?
#2 by ado
Запретить расчетчику монопольный режим.
#3 by LOD
Уберите тормоза и пусть дальше работают А монопольный режим только для Робота по ночам :)
#4 by LOD
+ а сами работайте на 5 этаже, чтобы не мешали остальные :)
#5 by Flika
лучше на балконе... там лето и солнышко :)
#6 by LOD
Привет, они хотят тпо ... консалидированую отчетность смотреть ...
#7 by Flika
ага... привет :) А что кроме как слить все в одну базу консалидированную отчетность никак не сделать?
#8 by Flika
консалидированую... хм.. блин, красивое слово... и почему я это раньше не замечала? :)
#9 by LOD
Так красивее ;) "сейчас 15 автономных баз " - а ЮрЛица разные ?
#10 by Flika
(9.1) Да ну брось ты... красоту наводить с таким количеством сотрудников... :) (9.2) во! точно! ЮрЛица! а я все слово подбирала... :)))
#11 by LOD
"работников примерно 6 тысяч (с текучкой за год - 11тыс.)" - т.е. у них большая текучка (в среднем 417 человек в месяц увольняют и набирают), значит мало платят ...
#12 by Flika
а ты ещё про объединение баз какие-то говоришь :) ктож будет это делать за такие деньги? :)))
#13 by НадеждаДанилова
Спасибо всем за участие! ЮрЛицо - одно, мы явлюемся филиалом. Платят мало, поэтому текучка. Приходится расчетчикам (после увольнения очередной коллеги) периодически брать на плечи еще одну базу, пока ищут нового работника, т.е. неравномерная загрузка расчетчиков. + Одна база - одни выходные документы, сейчас начальник расчетной группы объединяет их в Екселе. А по существу: кто-что порекомендует? ЗиК на 7.7. Поможет ли переход на скуэль-сервер? Вариант 8-ки на сегодняшний день не прокатывает, голова - в Москве, не даст тратиться.
#14 by МимохожийОднако
Может быть, я и повторюсь... Пригласите специалиста для обследования. Найдите голову в филиале. В сабже и комментариях каша, ИМХО. Прежде чем принимать лекарство, надо обследовать пациента и определить болезнь. При существующей текучке объединять нет смысла.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С