"Ввод начальных остатков НДС по партиям" #344429


#0 by Line
На форуме таки не нашла "закрытой"  темы по этому вопросу. Но теме не менее документ провести не могу. Ругается на "Количество по партии не соответствует количеству по счетам-фактурам". В документе введено:           счет, количество, партия (ручной учет)           вторая табличная часть "Данные по счетам-фактурам" -           ничего. В справке к данному документу написано: "В табличной части "Данные по партиям" вводятся данные о партиях запасов. В реквизите "Партия" указывается документ, сформировавший партию товаров. В качестве такого документа при ручном учете может быть создан и использован документ вида "Партия (ручной учет)".   Каждой строке табличной части "Данные по партиям" может соответствовать несколько строк табличной части "Данные по счетам-фактурам.   В табличной части "Данные по счетам-фактурам" вводится информация о счетах-фактурах сформировавших партию запасов. В качестве счета-фактуры может быть указан сам документ партии (!!!)." Ничего подобного!!! Есть ли у кого опыт введения этого чуда, если остатки, например, по 10 - введены в ручную?
#1 by Line
неужели во второй ТЧ, по каждой позиции выбирать сч-факт? ведь первая кое-как автоматом заполняется?
#2 by Line
up
#3 by Naumov
да, заполнять вручную. как система угадает какими документами сформирована партия?
#4 by zbv
Да. >> "В табличной части "Данные по счетам-фактурам" вводится информация о счетах->> фактурах сформировавших партию запасов. В качестве счета-фактуры может быть >> указан сам документ партии (!!!)." - почему ничего подобного - все верно. В реквизите "Счет-фактура" Табличной части "Данные по счетам-фактурам" можешь указать документ партию, если конечно партия не имеет тип "Документ.Партия" ;)
#5 by Line
в том, то и дело, что среди типов документов данный отсутствует:( Неужели 10 счет так по-дурному вводится...Прочитала, что он только операциями вводится, да ещё и регистры вручную тягать, и как потом после этого бухам в глаза смотреть и хвалить славную 8.1 ?!!! Что-то здесь не так...
#6 by Line
up
#7 by zbv
В тч данные по партиям использовать в качестве партии "документ расчетов с контрагентом"
#8 by Line
тишина....неужели все в бухгалтерии с нуля начинают?
#9 by Line
Т.е придётся всё равно поднимать все документы по  10 счету? или достаточно фиктивного контрагента? На дальнейшее ведение учета эти реквизиты не влияют?
#10 by zbv
с возвратом - вроде трабла будет... с реализацией вроде нормуль, для других действий не проверял...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С