История изменения в регистр сведений #347111


#0 by elfd14
Есть регистр сведений с периодичностью день. Данные в него записываются в течение месяца несколько раз. Ресурс: АБСКласс Нужно написать отчет, который бы показывал историю изменений за период - указываем дату начала и конца и он с периодичностью в МЕСЯЦ выводит значения для каждой позиции номенклатуры. Собственно вопрос состоит в том как это организовать. Для регистров накоплений понятно, есть таблица Обороты, там можно указать периодичность, а как это сделать для периодического регистра сведений?
#1 by ТелепатБот
#2 by b_ru
Работайте с обычной таблицой регистра (не виртуальной)
#3 by Grek224
Если региср переодический манипулируй с предопределенным измерением Период. Регистр сведенией нужен чтобы вытаскивать именно "сведения" а не движуху за период. А почему таблица ОБОРОТЫ в регистрах накоплений. Судя по вопросу тебе тогда надо использовать саму выборку по регистру накоплений а не виртуальные таблицы. Тебе же только сведения нужны а это РС в прямом его назначении. И почему тебе сведения надо с периодичностью месяц. Бери и програмно отбирай при выводе только посленее значение в месяце, хотя это неверно и надо всю историю вываливать.
#4 by elfd14
Какие образом мне тогда получить значение на конец месяца (ведь может быть ситуация, когда значение меняется и в середине месяца)? И в чем будет разница, если я буду работать с обычной таблицей, а не виртуальной? Если не трудно псевдо-код или схему алгоритма. Хочется все выполнить запросом без всяких циклов и т.д.
#5 by elfd14
Сорри, но реч о регистре накоплений идет только в том контексте, что там это делается так, а мне нужно именно получить периодику по регистру сведений. Хочется сделать все в одном запросе, но я не понимаю как он должен выглядеть. Как мне сделать запрос, который будет выбирать данные из регистра сведений за период с периодичностью в месяц.
#6 by Grek224
Никак програмно отбери после того как сделаешь выборку. РС по сути это же в чистом виже аналогия с таблицей эксель. а в одном запросе автоматом только если на каждый месяц будешь выборку делать сортируешь по дате на убывание и ТОЛЬКО ПЕРВУЮ выбираешь, но это неверно по методологии програмирования и 1С и других так как сто раз выбирать данные нельзя завалишь систему такими действиями рано или поздно по производительности.
#7 by Grek224
В чем проблема то ну сделаешь ты програмную обработку своих данных после запроса. Ничего неправильного тут невижу. Запрос ведь нужен чтоб делать выборки а дальше програмно обрабатывать данные дополнительно перед вводом это при условии что не знаешь как сделать это в запросе. Стоишь по максимуму приближенный запрос к результату а дальше дело техники
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С